Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти минимальный положительный элемент кратный 3м под побочной диагональю - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не работает программа из книги Герберта Шилдта. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359383.html
При вводе кода из вышеупомянутой книги, выдает 3 ошибки: 1) error C2440: '=' : cannot convert from 'char ' to 'char' 2)error C2446: '<=' : no conversion from 'char *' to 'int' 3)error C2040: '<=' : 'int' differs in levels of indirection from 'char ' Вот код программы который я ввел: #include <iostream> using namespace std; int main()
C++ Ввести тип работ и вывести начисленную сумму, сумму налога и сумму к выдаче Пусть оплата работ зависит от типа выполненной работы или вида предпринимательской деятельности (P1, P2, P3) и начисляется по формуле Z = 50 (F (i) +100), для работ типа P1 Z = 100 (F (i) +120), для работ типа P2 Z = 155 (F (i) +100), для работ типа P3 где F (i) - функция h-2k (c-h); где h = 2 k = 53 c = 74; Для работ типа Р1 налог составляет 10%, для Р2 -15%, для Р3 - 20%. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359361.html
C++ Небольшое исправление
Собственно нужно при нажатии кнопки " ' " нужно вывести на экран содержимое первого окна в новом окне с кнопкой ОК. Сама кнопка работает, только не выводит текста, выводит ошибку преобразования string в char. #include <windows.h> #include <string> using namespace std; LRESULT CALLBACK WindowProcedure (HWND,UINT,WPARAM,LPARAM); char szClassName ="Мой класс оконный"; int WINAPI WinMain...
C++ метод бисекции C++
Добрый день, помогите пожалуйста в решении задачи. fmin(x), f(x) = x^3 – 3 sinx,
C++ массив помощщ нужна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359347.html
Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за месяц. Найти • Количество дней с осадками больше среднего вот накидал вариант функций ввода массива и вывода, не могу функцию обработки написать сообразить как чтоб ее выводить, в ней по идее должно вычесляться среднее значение осадков тоесть...
C++ 1*2+2*3*4+n...2n вычислить 1*2+2*3*4+n...2n помогите пожалуйста (хотя бы начало) вычислить эту формулу. вообще это выглядит так при n=6: (1*2)+(2*3*4)+(3*4*5*6)+(4*5*6*7*8)+(5*6*7*8*9*10)+(6*7*8*9*10*11*12) (скобки чтобы виднее было поставлены) это примерно выглядит так: for i :=1 to n do S:=i*(i+1) S:=i*(i+1)*(i+2) S:=i*(i+1)*(i+2)*(i+3) (это чисто схематично) не получается постоянно увеличивать множитель (i+1) и... подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
02.10.2011, 19:16     Найти минимальный положительный элемент кратный 3м под побочной диагональю
Ну, вы ошибки напишите.
C++
1
for (j = 4 - i; j < 4; ++j)
Смысла так писать я не вижу, поскольку i у вас уже не изменяется. Да даже если бы и изменялся. Только сами запутаетесь.
Собственно, алгоритм нахождения минимального элемента в моем коде находится в строках ##24-25. Можете сделать 2 цикла по всему массиву, а можете только ниже побочной диагонали. Тогда еще надо будет изменить условие if-а, ибо первая проверка станет ни к чему.
И на будущее: при задавании вопроса указывайте язык разработки. Поскольку мой кол не на C++, а на Си.

Добавлено через 1 минуту
Ну и собственно, у вас вывод массива в cout неверный. Вывод через cout и printf различаются.

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование