Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

две задачки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ускорение алгоритма перебора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359884.html
Здравствуйте! В общем есть такая задачка: Имеются N(1 ≤ N ≤ 18) камней с массами W1, W2 , … WN. И, короче, нужно разложить камни на 2 кучки так, чтобы разница масс этих кучек была минимальной. Например: IN 4 1 2 3 4 OUT 0
C++ Сожмите заданный массив A(N) отбрасыванием нулевых элементов 2.30*. Сожмите заданный массив A(N) отбрасыванием нулевых элементов. Добавлено через 1 минуту пожалуйста помогите с задачкой, очень надо. буду благодарен) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359871.html
C++ Выведите на печать номера элементов заданного массива Y(N), удовлетворяющих условию 0 < yi < 1
2.16. Выведите на печать номера элементов заданного массива Y(N), удовлетворяющих условию 0 < yi < 1. Добавлено через 6 минут пожалуйста помогите с задачкой, очень надо. буду благодарен)
C++ В заданном массиве Х(N) замените нулями все отрицательные компоненты, непосредственно предшествующие его максимальной компоненте (первой по порядку, если их несколько)
2.5. В заданном массиве Х(N) замените нулями все отрицательные компоненты, непосредственно предшествующие его максимальной компоненте (первой по порядку, если их несколько). Добавлено через 3 минуты пожалуйста помогите с задачкой, очень надо. буду благодарен)
C++ Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359867.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Не могу составить алгоритм с 2 частью задания. Помогите советами или кодом. буду признателен. Заранее спасибо. Вариант 4 Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.
C++ Помогите пожалуйста написать несколько программок на С++ 1)В scanf(" %d %f",&a,&c); Вводить с клавиатуры числа в формате: - int, float - int, int - float, int - float, double и выводить их на печать вместе с количеством правильно считанных параметров. Объяснить результаты. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
03.10.2011, 17:29     две задачки
Цитата Сообщение от kalashOK Посмотреть сообщение
1. Дано целое число. Определить является ли оно четным.
2. Составьте программу, заменяющую меньшее из двух данных чисел модулем разности, а большее – модулем произведения этих чисел.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

bool isOdditive(int val)
{
    return (val % 2 == 0);
}

int main()
{
    int a,b,buf;
    do
    {
        std::cout<<"Enter a :";std::cin>>a;
        std::cout<<"Enter b :";std::cin>>b;
        std::cout<<"a - ";
        if(!isOdditive(a))
            "not ";
        std::cout<<"odditive\r\n";
        std::cout<<"b - ";
        if(!isOdditive(b))
            "not ";
        std::cout<<"odditive\r\n";
        buf = abs(a*b);
        if(a < b)
        {
            std::cout<<"a < b\r\n";
            std::cout<<"a = "<<(a = abs(a - b))<<"\r\n";
            std::cout<<"b = "<<(b = buf)<<"\r\n";
        }
        else
        {
            std::cout<<"b < a\r\n";
            std::cout<<"a = "<<(a = buf)<<"\r\n";
            std::cout<<"b = "<<(b = abs(a - b))<<"\r\n";
        } 
        std::cout<<"Press Y for new input\r\n";
    }
    while(toupper(getch()) == 'Y');
    return 0;
}
Миниатюры
две задачки  

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование