Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ Наследование динамического списка классом стеком. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Литература по структурам данных и алгоритмам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359673.html
Доброго Времени Суток! Хочу спросить совета, по поводу обширной книги по структурам данных и алгоритмам на C++. Отыскал следующие книги: 1. Организация структур данных и решение задач на С++, Уайс М. А. 2. Структуры и алгоритмы обработки данных: объектно-ориентированный подход и реализация на С++, А. А. Кубенский 3. Структуры и алгоритмы обработки данных. Примеры на языке Си, Б. С....
C++ Перестановка строки. #include <iostream> using namespace std; void change(char &a, char &b); void permutation(char* Str) { if(strlen(Str)%2 == 0) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359665.html
Объясните код программы C++
Вот рабочий код) напротив каждой строки через 2 слеша обьясните что происходит в программе, желательно поподробнее) спасибо) #include <stdafx.h> #include <iostream> #include <algorithm> #include <string> #include <vector> using namespace std; class Csv { // read and parse comma-separated values
Написать функцию is_equal() - поэлементное сравнение двух контейнера C++
C++ Реализуйте следующую функцию: bool is_equa1( const int*ia, int ia_size,const vector<int> &ivec ); Функция is_equal() сравнивает поэлементно два контейнера. В случае разного размера контейнеров “хвост” более длинного в расчет не принимается. Понятно, что, если все сравниваемые элементы равны, функция возвращает true, если отличается хотя бы один – false. Используйте итератор для перебора...
C++ Покритикуйте код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359638.html
Есть класс Студенты (реализован через односвязный список), хотел бы услышать критику по поводу его улучшения, если кому не лень разбираться в столь поздний час :) Сам код естественно полностью рабочий и предупреждений тоже компилятор не выдаёт (если не считать в main в условии while, но там всё ок) так что хотелось бы услышать Ваши замечания если что можно сделать лучше. Students.h #ifndef...
C++ правильно записать выражения арифметические суть задания по фортрану и си записать выражения и посчитать их..я записала но результаты выходят разные.. помогите пожалуйста записать правильно задание моя запись на фортран Код: подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryLaptev
Эксперт C++
1005 / 784 / 46
04.10.2011, 09:32     C++ Наследование динамического списка классом стеком.
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение

Не по теме:

Только не просить наследовать куб от квадрата... По мне, так наследование стека от списка не лучше.

Много разных способов я привожу. Можно использовать композицию. Можно параметризовать шаблон параметром-списком (как, собственно, и сделано в STL).
Можно использовать закрытое наследование от списка (для специализации исходного класса).
А можно просто написать стек в виде односвязного списка со вставкой только в голову (ИМХО, самый простой и хороший вариант).
В общем, зависит от задачи и потребностей, а способов С++ дает много.

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование