Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление записи из массива структур. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу вычисления выражения (см. вложение) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360662.html
Задали написать программу а я не знаю как :cry: Вот пожалуйста условия: Написать программу вычисление на С++ Пожалуйста кто знает помогите... :wall:
C++ Помогите пжл построить классы для описания плоских фигур: круг, квадрат, прямоугольник в с++ необходимо построить классы для описания плоских фигур: круг, квадрат, прямоугольник. Включить методы для изменения объектов, переме-щения на плоскости, вращения. Перегрузить операции, реализующие те же действия. Выполнить тестирование класса, создав массив объектов.Все это написать для вижуала. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360658.html
Реализовать класс Bankomat моделирующий работу банкомата. C++
Реализовать класс Bankomat моделирующий работу банкомата. В классе должны содержатся поля для хранения идентификационного номера банкомата, информации о текущей сумме денег оставшейся в банкомате минимальной и максимальной сумме которой позволяется снять клиенту в один день.Сумма денег представляется номиналами 10 -1000 руб.реализовать метод инициализации банкомата метод загрузки купюр в банкомат...
C++ Определить координаты точек пересечения высот
Составить программу,которая по заданным координатам вершин треугольника(Xi,Yi,i=1,2,3) определяла бы координаты точек пересечения высот XH,YH, биссектрис XB,YB и медиан XM,YM.
C++ Напечатать максимальное и минимальное значения выражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360651.html
Даны a и b. Напечатать максимальное и минимальное значения выражений a*sinb cosa корень(a*b) с указанием формул, по которым производились вычисле-ния
C++ Рандом число от -3 до 5 Чото допереть до меня не может) От положительных чисел понятно как А вот как от -3 например до 5 сделать, попробовал и так и сяк, последний код такой: cout << (rand() % (-1)) + 3 << endl; И всё равно не получается, как сделать ? Подскажите подробнее

Показать сообщение отдельно
BoBaH26
30 / 30 / 0
04.10.2011, 22:52     Удаление записи из массива структур.
Здравствуйте! Прошу помочь мне с таким делом: необходимо удалить запись из массива структур.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int main()
{
struct List{  // Объявление структуры
    int id;
    char name [30];
    int kol;
    };
List Massiv[5];  // Объявление массива структур
for (int i=0;i<5;i++)  // Заполнение массива структур
    {
        cin>>Massiv[i].id;
        cin>>Massiv[i].name;
        cin>>Massiv[i].kol;
     }
}
Собственно, нужно удалить запись, например, 2 запись массива, т.е. Massiv[1]. Именно удалить, а не обнулить записи.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование