Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились:...
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) ...
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
18448 / 6498 / 454
Записей в блоге: 29
28.06.2009, 12:08
Код
a=10
b=11
c=12
d=13
e=a+b|c*d
#e
Код
Строка: 6 Ошибка: Неинициализированная переменная
0
1. Исправить ошибку (текст корректный, но интерпретатор отработал неправильно)
2. Когда пишешь "неинициализированная переменная", надо ещё указывать, какая переменная. Написано, что строка 6 "#e", я могу догадаться, что это e. Но если бы ошибка была на строке 5, а там выражение из тридцати слагаемых, то надо долго разбираться, что же там неинициализировано.
3. В случае ошибки программа по прежнему отрабатывает до конца. Советую этот вопрос долго не откладывать, а отработать для себя механизм выдачи пользовательской ошибки, потому как чем раньше ты это сделаешь, тем меньше в будущем надо будет переделывать

Цитата Сообщение от #pragma Посмотреть сообщение
но способ,которым это сделано,мне не нравится.Вообще,вся эта программа-тихий ужас,не дай бог вот над такими программами придётся когда-нибудь сидеть и разбираться))
Когда доведёшь до более-менее логически завершённого состояния, не поленись переписать свои коды по-человечески. Только работающий исходник при этом законсервируй, чтобы всегда его можно было восстановить. Можешь просто rar'ом закатать. В идеале - положить под управление системы контроля версий (типа svn), но сейчас если ты в это полезешь, можешь много времени потерять на то, чтобы разобраться. Правда потерянное время себя оправдает

И вообще, лучше пиши программу исходя из того, что в ней будет копаться кто-то ещё, кроме тебя (даже если в жизни этого не произойдёт) - приучай себя к этому.

Я до сих пор не додумался(мало думал?),как сделать интерпретацию нескольких символов подряд,"не теряя при этом нити беседы" - то есть чтобы предотвратить вызов посимвольно во время интерпретации зарезервированных слов.
Поясни на конкретном примере, а то в общих словах я ничего не понял

4)Есть ограничение на битовые операции с числами с плавающей точкой
Следующий код отрабатывает без ошибок (хотя там число с плавающей точкой)

Код
a = 10.0 | 11

Если вдруг ты ещё не понял, я хочу протолкнуть твою программу до интерпретатора бэйсика. Конечно же полноценный бэйсик не получится, но некое его примитивное подобие - а почему бы и нет? Поэтому я сначала хочу от тебя добиться стабильной работы твоей программы в простейших случаях (запись в переменные, их чтение и печать, выдача ошибок). Дальше попробуем навести некий структурный порядок в том, что ты сделал, а потом попробуем продвинуться дальше.

Я специально продивгаю по чуть-чуть. Чтобы с появлением каждых новых фич тебе приходилось что-то в программе серьёзно переделывать. Только так можно научиться правильно строить программу с точки зрения её архитектуры. А мозг устроен так, что сначала нужно много раз сделать неправильно, чтобы чётко понимать в дальнейшем, как же нужно делать правильно

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
А код по процедурным вызовам удали пока, чтобы не мешал. Ибо это большой паравоз, прицепленный к твоей программе, который ты пока не знаешь как работает - он только занимает место и мозолит глаза

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Кстати, положи к себе в проект ещё и текстовый файл, в который будешь складывать все найденные ошибки. А исправленные ошибки переносить в другой файл (но не удалять - для истории полезно их сохранить)
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование