Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились: Введите элемент и номер. вот сам код: #ifndef __list_h #define __list_h #include <iostream>
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо исправить код, чтоб фигуры не исчезали за экран (т.е. 640х460) и были компактным набором, т.е. двигались неменяя своего положения относительно друг друга и стукаясь об стенку экрана меняли свое...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) программа не округляет это число (в большую сторону) до 4. Перелопатил тонны литературы, но пропустил или не нашёл этого, большая просьба написать функцию которая могла бы это делать, или способ какой.
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16833 / 5254 / 323
Записей в блоге: 26
28.06.2009, 12:08     Пишем свой интерпретатор языка BASIC
Код
a=10
b=11
c=12
d=13
e=a+b|c*d
#e
Код
Строка: 6 Ошибка: Неинициализированная переменная
0
1. Исправить ошибку (текст корректный, но интерпретатор отработал неправильно)
2. Когда пишешь "неинициализированная переменная", надо ещё указывать, какая переменная. Написано, что строка 6 "#e", я могу догадаться, что это e. Но если бы ошибка была на строке 5, а там выражение из тридцати слагаемых, то надо долго разбираться, что же там неинициализировано.
3. В случае ошибки программа по прежнему отрабатывает до конца. Советую этот вопрос долго не откладывать, а отработать для себя механизм выдачи пользовательской ошибки, потому как чем раньше ты это сделаешь, тем меньше в будущем надо будет переделывать

Цитата Сообщение от #pragma Посмотреть сообщение
но способ,которым это сделано,мне не нравится.Вообще,вся эта программа-тихий ужас,не дай бог вот над такими программами придётся когда-нибудь сидеть и разбираться))
Когда доведёшь до более-менее логически завершённого состояния, не поленись переписать свои коды по-человечески. Только работающий исходник при этом законсервируй, чтобы всегда его можно было восстановить. Можешь просто rar'ом закатать. В идеале - положить под управление системы контроля версий (типа svn), но сейчас если ты в это полезешь, можешь много времени потерять на то, чтобы разобраться. Правда потерянное время себя оправдает

И вообще, лучше пиши программу исходя из того, что в ней будет копаться кто-то ещё, кроме тебя (даже если в жизни этого не произойдёт) - приучай себя к этому.

Я до сих пор не додумался(мало думал?),как сделать интерпретацию нескольких символов подряд,"не теряя при этом нити беседы" - то есть чтобы предотвратить вызов посимвольно во время интерпретации зарезервированных слов.
Поясни на конкретном примере, а то в общих словах я ничего не понял

4)Есть ограничение на битовые операции с числами с плавающей точкой
Следующий код отрабатывает без ошибок (хотя там число с плавающей точкой)

Код
a = 10.0 | 11

Если вдруг ты ещё не понял, я хочу протолкнуть твою программу до интерпретатора бэйсика. Конечно же полноценный бэйсик не получится, но некое его примитивное подобие - а почему бы и нет? Поэтому я сначала хочу от тебя добиться стабильной работы твоей программы в простейших случаях (запись в переменные, их чтение и печать, выдача ошибок). Дальше попробуем навести некий структурный порядок в том, что ты сделал, а потом попробуем продвинуться дальше.

Я специально продивгаю по чуть-чуть. Чтобы с появлением каждых новых фич тебе приходилось что-то в программе серьёзно переделывать. Только так можно научиться правильно строить программу с точки зрения её архитектуры. А мозг устроен так, что сначала нужно много раз сделать неправильно, чтобы чётко понимать в дальнейшем, как же нужно делать правильно

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
А код по процедурным вызовам удали пока, чтобы не мешал. Ибо это большой паравоз, прицепленный к твоей программе, который ты пока не знаешь как работает - он только занимает место и мозолит глаза

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Кстати, положи к себе в проект ещё и текстовый файл, в который будешь складывать все найденные ошибки. А исправленные ошибки переносить в другой файл (но не удалять - для истории полезно их сохранить)

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование