Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли задать массив, не зная заранее его длину? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ классы и объекты в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360237.html
очень прошу помочь написать программу. т.к. в программировании я 0 :( Написать программу, в которой создаются и разрушаются объекты, определенного пользователем класса. Выполнить исследование вызовов конструкторов и деструкторов КАДРЫ имя – char* номер цеха – int разряд – int
C++ Решение нелинейных уравнений и систем Написать программу решения нелинейного уравнения методом деления отрезка пополам по формуле:{2}^{x}+{x}^{2}-3=0. Здрасвуйте сделайте пожалуйста программу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360232.html
Сортировка C++
Дан массив из n целых чисел, дан индекс элемента. Требуется расположить элементы массива так, что бы элементы меньше a стояли слева, а элементы больше стояли справа. #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
Список через массив C++
мне не интересуют исходники меня интересуют два вопроса 1)массив должен быть постоянного размера?(ну то есть в конструктор передал n - таким и будет) 2)в задании написано Класс АТД реализовать как динамический массив. Для этого определение класса должно иметь следующие поля: -указатель на начало массива ..... но поскольку это массив то начало массива - нулевой элемент.или нет?
C++ Цвет текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360207.html
Вообщем мне надо чтобы было как на примере цветной текст как это сделать?
C++ Как выполнить данную задачу на с++ ? Вычислить координаты точек пересечения кривых, заданных уравнениями y=(x+c) и ((pow((x/2),2))+(pow(y,2)))=1. Проверить результаты подстановкой в исходные уравнения. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex Z
27 / 1 / 0
05.10.2011, 07:37  [ТС]     Можно ли задать массив, не зная заранее его длину?
Цитата Сообщение от greeezz Посмотреть сообщение
vitaly1981,
значит в данном случае должно быть как-то так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
cin>>size;
int * myArray;
myArray = new int [size];

for (i=0; i<size; i++)
cin>>myArray[i];

delete[] myArray;
Я написал этот вариант. Вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <conio.h> 
using namespace std;
int main() 
{       
    int i, size;
    cout<<"Vvedite razmer massiva"<<endl<<"size=";
    cin>>size;

int * myArray;
    myArray = new int [size]; 

for (i=0; i<size; i++)
    {
        cout<<"myArray["<<i<<"]=";
        cin>>myArray[i];
    } 

//delete[] myArray;

for (i=0; i<size; i++)
        cout<<myArray[i]<<endl;

getch();  
    return 0; 
}
Cтрочку:
C++
1
delete[] myArray;
я закоментировал. Потому что после того как я вводил элементы массива, он их удалял и на экран уже выводил непонятные числа. А без этой строчки всё работает.
Всем спасибо за помощь.

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование