Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

switch... case и #include - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ деление на 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360843.html
у меня есть код задачи .. помогите пожалуйста.. надо переделать код, чтобы в 14 строчке (case '/': cout<<"4astka\t"<<b/c<<endl; break;) было условие деления на ноль... с предупреждением. Через if #include <iostream> using namespace std; int main() { char a; int b,c; cout<<"Vvedit viraz vidy: Cifra Operacia Cifra:"<<endl; cin>>b>>a>>c; switch (a)
C++ Проблема с типами #include <cstdlib> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; const int cN=100; struct pirkinys { char pav; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360839.html
Не могу разобраться с задачками C++
Здраствуйте все. я не могу понять как сделать эти задачки Мне надо их через массивы сделать и на языке Си Помогите пожалуйста буду очень вам благодарен.
C++ как писать в консольных программах на русском в c++
как писать в консольных программах на русском в c++
C++ Динамический массив класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360799.html
помогите пожалуйста,суть задачи:создать ксласс с конструктором и деструктором,в конструкторе сделать динамический масив с рандомными числами следовательно вывести их и посчитать средне орефметическое значение массива!
C++ почему изменяется и первый экземпляр класса Почему значение a.m становится равным b.m? Как сделать так, чтобы массив word можно было использовать несколько раз? #include <iostream> using namespace std; class word { public: char *m; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5769 / 3418 / 255
05.10.2011, 17:07     switch... case и #include
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
экзешник это уже скомпилированный список директив процессору системы
где там говориться об экзешнике? Ясно же написано:

Цитата Сообщение от arr Посмотреть сообщение
C++
1
#include "file.cpp"
расширение подключаемого файла (.cpp) говорит нам, что подключаемый файл - это обычный текстовый файл, содержащий исходные коды на языке C++. Но никак не исполняемый файл.

Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
В программе подключать срр код у вас не выйдет
выйдет

Цитата Сообщение от arr Посмотреть сообщение
просто подумал что в пхп так можно и может на ц тоже должно так быть..
в принципе, можно, но с некоторыми нюансами. Во-первых, в пыхе подключение происходит во время выполнения скрипта. В C/C++ же это происходит на этапе препроцессорной обработки, непосредственно до самой трансляции исходника. Следовательно, эта операция работает даже эффективнее аналогичной в пыхе.
Во-вторых, т.к. препроцессорная обработка происходит на этапе компиляции, то на самом деле будут подключены все файлы, которые указаны в директиве #include (см. пример ниже).
В-третьих, так делать не принято (самая близкая аналогия к тому, что ты попытался сделать, это x-macros'ы). Но тем не менее, никто тебе не может помешать это сделать. Пример:
main.c
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int main(int argc, char* argv[])
{
    switch(argc)
    {
    case 1:
    #include "success.c"
    break;

default:
    #include "failure.c"
    }

exit(0);
}
success.c
C
1
2
3
#include <stdio.h>

puts("Success!");
failure.c
C
1
2
3
#include <stdio.h>

puts("Failure!");
После препроцессорной обработки файл содержимое main.c (условно, т.к. это будет уже другой файл) будет иметь похожий вид:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11