Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание Массива Объектов класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Слово перевётрыш http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360697.html
// // Переделать программу что бы она считала не коол-во перевёртышей а кол-во не перевёртышей. //--------------------------------------------------------------------------- //Дан массив слов.Определить количество слов массива, которые не являются "перевертышем". #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<string.h> #pragma hdrstop
C++ Двунаправленный кольцевой список Ребята, спасайте. Очень много дают информации, всё не успеваю освоить. Потихоньку стараюсь наверстать, но срочно необходимо решить 2 задания: 1. Пусть L обозначает кольцевой двунаправленный список с заглавным звеном. Описать функцию или процедуру, которая в списке L переставляет в обратном порядке все элементы между первым и последним вхождениями элемента Е, если Е входит в L не менее... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360694.html
C++ Помогите найти ошибки. С++. ООП
Собственно Задание: 1. В соответствии с вариантом заданий 1 создать класс, в котором определяются закрытые свойства и открытые методы для следующих операций над объектами: • Конструктор по умолчанию (выводит на экран сообщение о создании пустого объекта): • Конструктор копирования (вызывает метод print для копии); • Конструктор с параметрами, один из параметров сделать по умолчанию....
Массивы строк и функция strcpy C++
#include<iostream> #include<cstring> #include<cctype> using namespace std; int mystrcpy( char *stl ,char *str); int main() {
C++ Умножение матрицы неизвестного размера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread360669.html
задание такоэ нужно ввести размерность 2 матриц с клавиатуры а потом их перемножить... но проблема в том что не знаю как записать динамичный массив... подскжите пожалуста...я толька знаю что нужно через указатели..
C++ Перевести программу с языка Паскаль на С++ Требуется перевести программу задания С4 из ЕГЭ 2012 с языка Паскаль\Бейсик на язык С++. Задание представлено на странице 23 под пунктом С4, а подробное решение с кодом и описанием на странице 33. подробнее

Показать сообщение отдельно
GBIT
11 / 11 / 1
05.10.2011, 20:00  [ТС]     Создание Массива Объектов класса
так. Я конечно до этого обращения на форум понимал, что я не знаток C++. Но хотя бы считал, что умею программировать на нем. Сейчас ощущение, что даже этого не умею.

Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
PS: - Если уж пишем заголовки в новом стиле так тогда все
C++
1
2
#include <iostream>
#include <сstring>
не знал. учту.
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
А это уже не совсем понятно eturn name[25];- в случае char * name возвращаем 25-й символ (т.е '\0' - и то толко в Debug)
ок. все понял. но это не суть. до этого момента у меня программа не доходит) падает по дороге.

Цитата Сообщение от lemegeton Посмотреть сообщение
почему класс Goods назван во множественном числе?
Делаю лабораторную. Там название класса обозначено "Объявите класс TGoods, создающий тип – товар."
Зачем в классе Goods есть метод search? Что он ищет внутри одного объекта? Получается не логично -- товар ищет сам себя в списке.
Опять же по заданию лабораторной
Напишите функции – методы класса:
- определения, относится ли год производства товара к какому – либо, значение которого передается через параметр;

lemegeton, ушел твой код разбирать)
БОЛЬШОЕ спасибо за него!

Код порождает кучу вопросов. Не исключаю вероятности, что они глупые.
- Почему деструктор виртуальный?
C++
1
2
3
4
virtual ~Good()
{
    delete [] name_;
}
Добавлено через 34 минуты
- что такое size_t и вообще что он как он. почему именно он тут а не int например? чисто из логики догадываюсь что это тип, но не понимаю его.
первый раз натыкаемся тут:
size_t TGoodssCount = rand() % 5 + 15;
-зачем у main аргументы? ее же вообще никто не вызывает
int main(int argc, char *argv[])

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование