Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно передать уникальный аргумент в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Продолжение изучения C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361616.html
Здравствуйте, месяц назад я начал изучать C++. У Друга взял книгу "Освой самостоятельно C++ за 24 часа". Книжка показалась несложной, ибо до этого с программированием я знаком не по наслышке. И вот я ее прочитал, теперь могу создавать простые консольные приложения. Теперь хочу продолжить изучение. И встает вопрос, что дальше читать/изучать? Что посоветуете?
C++ Отчистка экрана Народ, есть ли какая-нить общая функция, которая чистит экран, типа system("CLS"); но для Windows и Linux сразу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361541.html
C++ ввод вывод СИ++
ля каждого посетителя парикмахерской (с одним мастером) известны t - момент его прихода и to – продолжительность его обслуживания. Сколько клиентов обслужит мастер за смену продолжительностью T? Основную часть программы мне написали на этом форуме, но еще нужно осуществить ввод вывод данных.(t - момент его прихода и to – продолжительность его обслуживания). Кто понимает - помогите) #include...
Выбор программы C++
Доброго времени суток. Можете посоветовать что то не очень замысловатое для курсовой работы. А то ни как не могу придумать тему. Есть два обязательных условия это программа должна быть написана в С++, DEV C или Delphi. ну и второе это использование WIN IP (надеюсь правильно написал) Вот уже второй день ломаю в голову не могу что то придумать может кто то из вас посоветует?... Была идея...
C++ Условия не работают http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361344.html
почему условия if (((x-x1)||(x1-x))<10) или if (((x-x1)<10)||((x1-x)<10)) неработают ? Как быть?
C++ Проверка на простоту числа как мне сделать так, чтобы узнать простое является число или составное, не через bool, а как-нибудь через оператор switch case: т е, case 1: "Число является Простым"; break default: "Число составное" ; break Как-то так. Вот код программы через бул #include <iostream> #include <math.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
06.10.2011, 12:24     Как правильно передать уникальный аргумент в функцию

Не по теме:

PS:Visary_Master, на сколько я понял вы столкнулись с проблеммой инициализации структуры в теле функции, а верней как сохранить в полях присвоенные в теле значанения, это делается при помощи передаче параметра по ссылке

Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
void InitStruct(somestruct &p)
- обратите внимание на символ & - это позволит при таком вызове в программе
InitStruct(test);
сохранять присвоенные полям в теле функции значания
std::cout<<"Enter struct fields\r\n";
* * * * std::cout<<"lVal : ";std::cin>>p.lVal;
* * * * std::cout<<"sVal : ";std::cin>>p.sVal;
* * * * std::cout<<"chUnique : ";std::cin>>p.chUnique;

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование