Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти количество и сумму всех членов последовательности (используя do...while) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построение графиков элементарных функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361931.html
У меня есть код, который выводит график функции тангенс х, помогите изменить его так, чтобы выводило график lnx #define _WIN32_WINNT 0x0501 #include <iostream> #include <cstdio> #include <cmath> #include <string> #include <cstring> #include <windows.h>
C++ организация и обработка списков дан набор из 10 чисел.Создать очередь,содержащую данные числа в указанном порядке(первое число будет размещаться в начале очереди,последнее- в конце),и вывести указатели р1,р2 на начало и конец очереди. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361822.html
C++ Как правильно передать уникальный аргумент в функцию
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении такой проблемы: Есть структура, она должна хранить в себе строку, и уникальный символ. В главной функции есть функция, которая должна принимать структуру с уникальным символом и строкой. Вопрос, как это организовать? #include <iostream> using namespace std; struct thread_arg { char *str;
C++ Продолжение изучения C++
Здравствуйте, месяц назад я начал изучать C++. У Друга взял книгу "Освой самостоятельно C++ за 24 часа". Книжка показалась несложной, ибо до этого с программированием я знаком не по наслышке. И вот я ее прочитал, теперь могу создавать простые консольные приложения. Теперь хочу продолжить изучение. И встает вопрос, что дальше читать/изучать? Что посоветуете?
C++ Отчистка экрана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread361541.html
Народ, есть ли какая-нить общая функция, которая чистит экран, типа system("CLS"); но для Windows и Linux сразу?
C++ ввод вывод СИ++ ля каждого посетителя парикмахерской (с одним мастером) известны t - момент его прихода и to – продолжительность его обслуживания. Сколько клиентов обслужит мастер за смену продолжительностью T? Основную часть программы мне написали на этом форуме, но еще нужно осуществить ввод вывод данных.(t - момент его прихода и to – продолжительность его обслуживания). Кто понимает - помогите) #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
co6ak
Кошковед
402 / 495 / 29
06.10.2011, 13:56     Найти количество и сумму всех членов последовательности (используя do...while)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
int sum1 = 0;
int sum2 = 0;
int count = 0;
int x;
do 
{
     std::cin >> x;
     if (  x % 5 == 0 & x % 7 != 0 ) 
     {  count++;
         sum1 += x;
      }
     if ( x > 0 ) 
          sum2 += x;
}
while ( x != 99999 );
std::cout << " Summ 1  = " << sum1 << "\tNumber of elements = " << count << std::endl << "Summ 2 = " << sum2 * 2 ;
system("pause");
returm 0;
}
Добавлено через 23 секунды
завершение ввода после числа 99999

Добавлено через 33 секунды
надо написать - переделывайте.
мысль изложена основная

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование