Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно добавить xml и java файлы в проект? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android IBank2 для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread361024.html
Вопрос к спецам по андроиду. Сможет ли кто-нибудь портировать IBank2 на андроид. Исходники на Java вроде все есть у разработчика БИФИТ bifit.com. Мне, как пользователю очень нужно чтобы интернет клиент-банк заработал на планшете под андройдом. Думаю таких как я - тысячи, можно даже в маркет будет засунуть за приемлимые деньги. Готов выслушать Ваши мысли по этому поводу в форуме.
Программирование Android Проблема с Eclipse У меня следующая проблема. Полностью установил себе всё что надо: JDK, Eclipse, Android SDK, поставил Android Development Tools, запустил эмулятор - всё работает, красота. Завершающая часть установок прошла как по маслу. Выключил комп, отлучился на два часа, включаю, запускаю Eclipse - пусто, как будто ничего и не устанавливал. Никаких признаков Android. Ну ладно. Это пустяки. Щас всё заново... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread360965.html
Соединение с БД Программирование Android
Подаскажите пожалуйста, существует ли реляционная БД к которой можно нормально законнектить android устройство?
Программирование Android Нужно приложение под андроид
Такая ситуация... Началник достал, купил себе ASUS А501. Зашел там на андроид маркет. Увидел там приложения для ebay, amazona и т.д. (типа скачал, установил себе виджет на планшетник, и через него делаешь покупки.) Хочет такуюже штуку для нашего интернет магазина. Я понятия не имею на чем там это пишется, как это все загружается на андроид-маркет и вообще что для этого надо... Может у...
Программирование Android Отображение кастомных виджетов в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread357750.html
Здравствуйте! Недавно столкнулся со следующей задачей - есть полностью кастомный виджет, унаследованный от View, отрисовывается он в методе onDraw и мне необходимо сделать список из таких виджетов в виде ListView. Для этого я переопределяю класс BaseAdapter специально для этого виджета и применяю этот мой custom adapter к виджету списка, но мой кастомный виджет просто не рисуется в списке, вместо...
Программирование Android Хронометр Делаю в программе простейший хронометр с 3 кнопками - Start, Stop и Reset. Хронометр почему-то срабатывает так: отсчет начинается сразу после запуска программы, хотя и не отображается. После нажатия на кнопку Старт, на таймере отображается то время, которое прошло с запуска программы и продолжается дальнейший счет. При нажатии на кнопку Стоп отсчет все равно продолжается, но перестает... подробнее

Показать сообщение отдельно
трансплутон
1 / 1 / 0

Как правильно добавить xml и java файлы в проект? - Программирование Android

07.10.2011, 16:27. Просмотров 2495. Ответов 3
Метки (Все метки)

Привет. Я новичок в Андроиде и Джава. Столкнулся с проблемой. Хочу создать дополнительный активити. Для этого, как я понимаю, надо создать дополнительные java и xml файлы. В туториале, пример из которого посвящён созданию дополнительного экрана о правильном добавлении файлов в проект (разумеется) ни слова. Догадывайся интуитивно. Пытаюсь догадаться интуитивно. В res\layout создаю xml файл и вставляю код из туториала. В src создаю новый java файл.
Получаю следующие ошибки:
1)В xml файле:
a)error parsing XML:no element found
b)premature end of file
2)В java файле ошибка следующая:
setContentView(R.layout.run);
run - это у меня идентификатор кнопки из первого экрана. Там эта функция выглядит так:setContentView(R.layout.main); Поскольку, повторюсь, я новичок, я не совсем понимаю что именно делает эта функция и что именно я должен прописать в R (или где-то в другом месте) чтобы эту ошибку убрать
Итак:
1) Правильно ли я понимаю, что именно такие файлы должны быть добавлены?
2)Если да, то туда ли я их добавил куда надо?
3)Если да, то как убрать ошибки?

Добавлено через 1 час 31 минуту
разобрался сам. снесите тему, плиз
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование