Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Для чего используют -1 в программировании - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Объясните про наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362670.html
class A { protected: int n; // закрыты для A, но доступны для B public: virtual void func(void) = 0; }; class B: public A {
C++ Помогите решить ЭТО ЗАДАНИЕ Position of "-1". In the given NxM matrix find the LAST position of the minus one(-1). If it will be no "-1" value in the given matrix just output "-1 -1". Input First line N and... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362651.html
Найти максимальный среди всех элементов тех строк заданной матрицы, которые упорядочены C++
Доброго времени суток, у меня есть задача ( практика,паскаль, процедуры ) так вот я не могу решить задачу :( Помогите пожалуйста составить алгоритм, и написать программу (C++, разберусь ибо осилив...
Чтение из бинарного файла C++
Ну собственно,у меня есть некий двоичный файл,в него записана моя информация в двоичном виде,требуется считать эту информацию и вывести на экран.Перепробовал уже кучу способов,выдает "левые"...
C++ одномерный массив помощь в отладке программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362603.html
#include <iostream> #include <conio.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> #include <iomanip> #define m 12 using namespace std; void main() {
C++ Массив Есть рабочая программа. Она удаляет в массиве элементы кратные семи и после каждого нечетного элемента массива добавляет элемент со значением 4. Подскажите, как сделать, чтобы в конечном массиве не... подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
07.10.2011, 16:10
Serega1, это условный оператор
Цитата Сообщение от Serega1 Посмотреть сообщение
if (j != -1)
дословно так идёт вначале идёт проверка не равна ли переменная j единице, если условие выполняется то выполнеям действия в теле данного оператора
(всё что заключено между {})

Не по теме:

Как уже отмечали здесь эта проверка может быть на символы, правда здесь немножко неточно ответили

Цитата Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
например, все символы имеют неотрицательные коды. Поэтому чтобы указать об ошибке, можно возвратить код несуществующего символа -1
- да кодировка ASCII берёт начало в нуле и оканчивается 255 НО для char русские символы имеют отрицательные коды, так что это может быть проверкой не является ли символ char ' -1';

Но скорее всего данная конструкция используется в качестве условия для отработки цикла,
например
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
for(int j = n - 1; ; j--)