Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уравнение с тремя переменными С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Две не сложные задачки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362814.html
1. Составьте программу, определяющую остаток от деления числа А на число В. 2. Даны два различных вещественных числа. Определить какое из них меньше. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
C++ Считавание и выполнение математического выражения из файла Всем привет! Нужно сделать программу, которая бы считывала математическое выражение из файла input.txt, и записывала результат в output.txt Вот что я сделал: #include <iostream.h> #include <stdio.h> int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362802.html
работа с файлами C++
подскажите как можно сохранить/считать с файла *.dat и чтобы этот файл не смогли прочесть(даже открыть) другие пользователи.
C++ Вычислить значение выражения
2. Вычислите значения выражений при int x = 7, y = 10: a) x & y; b) x | y; c) x ^ y; d) ~x;
C++ Помогите со структурами (дописать программу) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362772.html
Структуры вводятся с клавиатуры. В ряде вариантов заданий с клавиатуры вводится не вся структура, а только ее отдельные поля. Необходимо выполнить обработку сформированного массива структур и результаты обработки вывести на экран дисплея. Массив должен содержать сведения о книгах. Каждая структура должна иметь следующие поля: автор (авторы), название, год издания, цена и издательство. Вывести...
C++ Что возвращает операто NEW Что возвращает операто NEW ? если не достаточно памяти ??? по ходу НОЛЬ,,,,,,??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Garred
279 / 77 / 4
07.10.2011, 21:54     Уравнение с тремя переменными С++
Уважаемые форумчане, помогите решить задачу на С++.

Задано уравнение третьей степени 11*x*x*x-13*y*y*y+17*z*z*z-4503=0
Определить, имеет ли оно решение в целых числах. Если имеет, то сколько их и чему они равны.
кроме того обязательным условием является использование в коде подпрограммы.

Сам я написал вот такой "сложный" код с двумя вложенными циклами без всяких подпрограмм, в результате чего получил шесть решений уравнения в диапазоне от -1000 до 1000 для каждой переменной, при этом моя машина искала корни минут 8-10.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
main ()
{
    int  x, y, z;
    for (x=-1000;x<=1000;x++)
        for (y=-1000;y<=1000;y++)
            for (z=-1000;z<=1000;z++)
            {
                if (11*x*x*x-13*y*y*y+17*z*z*z-4503==0)
                    cout<<x<<" "<<y<<" "<<z<<"\n";
            }
    return 0;
}
Помогите реализовать задачу с использованием подпрограммы и чтобы решение было более эффективное, чем мое. Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование