Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача «Юные программисты» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблемы с меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363240.html
Добрый вечер форумчане! У меня такя проблема.Решил 2 задачи по функциям. Их нужно вложить в меню которое дал препод,оно ниже #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void f1(); void f2(); void f3(); void f4(); void main(){
C++ Экранирование двойных кавычек как в с++ записать в текстовый файл символ двойных кавычек с помощью myfile понимаю что нужно их как то экранировать но как ? инфы не нашел к примеру такой код выдает ошибку myfile <<" " "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363231.html
Список указателей на авторские объекты, я могу воспользоваться только первым его элементом. Почему? C++
Друзья! Короче создал ПРОСТОЙ класс всего с одним полем и функцией которая выводит значение этого поля. Создал массив из 2-х указателей на объекты такого класса. После корректно этот массив инициализировал. А после на основе массива указателей создал список из указателей. И вот тут-то ничего не получатся. #include <iostream> #include <string> #include <list> using namespace std; //Это...
Приостановка выполнения процесса/потока (windows) C++
Есть запущенный процесс, например, калькулятор или блокнот, известно ID процесса и его имя. Нужно сделать: на форме есть две кнопки, при нажатии первой выполнение процесса должно приостанавливаться, при нажатии второй - возобновляться. Я предполагаю, нужно приостанавливать основной поток процесса (Suspend и Resume), но как это сделать, зная ID и имя процесса? Или, может быть, есть другие...
C++ Уважаемые форумчане, помогите понять что требуется.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363210.html
задали лабу по информатике.. что требуется?? просто я 0 в математике..помогите пожалуйста с кодом или разъясните пожалуйста
C++ Программа для вычисления Зарплаты Всем доброго времени суток. Помогите доработать программу до более менее сносного вида. Суть такова. Программа должна посчитать ЗП, часовая оплата зависит от должности. Далее по количеству сделанного товара считается денежная оплата по каждому виду. В конце все суммируется и начинается по новой. Проблема с массивами. Нужно организовать такой массив famil, что бы с каждым новым циклом в... подробнее

Показать сообщение отдельно
kazak
3029 / 2350 / 155
09.10.2011, 07:46     Задача «Юные программисты»
Еще надо учитывать, что количество_мальчиков*n == количество_девочек*m, это обязательное условие.

Добавлено через 4 часа 10 минут
У меня этот вариант прошел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <cstdio>

using namespace std;

int GCD(int m, int n)
{
   int remainder;

if (m < n)
      m ^= n ^= m ^= n;
   remainder = m % n;
   while (remainder)
   {
      m = n;
      n = remainder;
      remainder = m % n;
   }
   return n;
}

int main()
{
    int min, max, a, b, girls, boys, a1, b1;

scanf("%d %d %d %d", &min, &max, &a, &b);
    girls = a;
    boys = b;
    a1 = a / GCD(a, b);
    b1 = b / GCD(a, b);
    while (girls + boys < min)
        girls += a1, boys += b1;

printf("%d %d %d\n", girls + boys, boys, girls);

return 0;
}

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование