Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужен совет по условию задачи. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Скрыть консольное окно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363336.html
Приветствую. У меня есть программа, работающая с graphics.h . Как скрыть консольное окно программы, оставив только графическое? Спасибо.
C++ Вывод в консоль\файл Есть такая схема работы программы(см. внизу). В файле SML находится код программы. Допустим, этот код выполняет действие ввести число и вывести это число. Как видно на схеме, надо написать симулятор симплетрона так, чтобы он был настроен на вывод либо в файл, либо в консоль. С консолью понятно: Вводим значение и выводим в консоль. А что с файлом? Вводим так же? Т.е. вводим значение в файл... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363334.html
C++ Отправка и обработка пользовательских сообщений
Задача стоит в том, чтобы выйти из CALLBACK'а с помощью сообщения. Дело в том что вызов определенной функции в CALLBACK'е ведет к зависанию программы(потому что эта функция может стать предпосылкой этого самого CALLBACK'а). Поэтому принято решение выходить из него с помощью SendMessage и выполнять все необходимые действия. Но к сожалению, я никогда не сталкивался с посылкой и...
Возведение в степень C++
Подскажите, как написать программу возведения 2-ки в миллионную степень и вывести результат на экран. #include <stdio.h> #include <math.h> #include <cstdlib> int main () { printf ("7 ^ 3 = %lf\n", pow (7.0,3.0)); printf ("4.73 ^ 12 = %lf\n", pow (4.73,12.0));
C++ Последовательность цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363313.html
Задана последовательность цифр (<100). Определить размер самой длинной неубывающей цепочки чисел этой последовательности. Например: Дано:4813847899122356691393893 Результат: 8 12235669
C++ Определить нажата ли кнопка Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Пишу программу в GUI на тему базы данных. Там имеется кнопка, назову её ButZap1 (класс QPushButton). При нажатии на кнопочку происходит связь следующего сигнала со следующим слотом: connect(ui.ButZap1, SIGNAL(clicked()), this, SLOT(showFootball())); А внутри showFootball имеется следующая запись для определения нужной мне записи базы... подробнее

Показать сообщение отдельно
greeezz
272 / 165 / 4

Нужен совет по условию задачи. - C++

09.10.2011, 03:37. Просмотров 506. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем доброго дня.

Занимаюсь по Дейтелу. в седьмой главе есть задача. Моя проблема в том что я не могу понять условие задачи.
Вот она на русском

Используйте одномерный массив для решения следующей задачи. Компания
платит своим продавцам на комиссионной основе. Продавцы получают 200 долларов
в неделю плюс 9 процентов от валовой продажи за эту неделю. Например,
продавец, валовая продажа которого за неделю составила 5000 долларов, получает 200
долларов плюс 9 процентов от 5000 долларов, или всего 650 долларов. Напишите
программу (используя массив счетчиков), которая определяет, сколько продавцов
получили заработную плату в каждом из следующих диапазонов (примем
допущение, что зарплата каждого продавца округляется до целого значения):
1. $200-$299
2. $300-$399
3. $400-$499
4. $500-$599
5. $600-$699
6. $700-$799
7. $800-$899
8. $900-$999
9. $1000 и более

Вот она на английском

Use a one-dimensional array to solve the following problem. A company pays its salespeople on a commission basis. The salespeople each receive $200 per week plus 9 percent of their gross sales for that week. For example, a salesperson who grosses $5000 in sales in a week receives $200 plus 9 percent of $5000, or a total of $650. Write a program (using an array of counters) that determines how many of the salespeople earned salaries in each of the following ranges (assume that each salesperson's salary is truncated to an integer amount):

a. $200$299

b. $300$399

c. $400$499

d. $500$599

e. $600$699

f. $700$799

На мой взгляд, исходя из того что каждый продовец может получить премию сумма которой может быть абсолютно любой, то в любом из следующих диапазонов может быть только один продавец. Что тогда должна делать программа? не могу понять.

з.ы. пожалуйста не пишите в качестве ответа код. Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование