Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Веселая считалочка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача с геометрической прогрессией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362377.html
Доброго времени суток :) помогите сделать одну задачку. собственно, эта самая задачка... ;) Проверить истинность высказывания: «Цифры данного трехзначного числа образуют геометрическую прогрессию". Выведите 1 если высказывание истинно, иначе выведите 0. з.ы: исходник нужен в Си
C++ Скобки Вывести все правильные скобочные выражения длиной N, состоящие из круглых и квадратных скобок. Входные данные: Входной файл INPUT.TXT содержит единственное четное натуральное число N, не менее 2 и не превышающее 666. Выходные данные: В выходной файл OUTPUT.TXT выведите всевозможные правильные скобчатые выражения по одному в каждой строке в произвольном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362373.html
C++ Обработчик message для консоли
меня интересует такой вопрос ___ можно ли к консоли привязать свой обработчик message так как я не хочу создавать window меня устраивает консоль(с ней я себя чуствую комфортней) вот момент когда я наталкнулся на это проблему WSAsyncSelect(hwnd,???msg??? ,...,...) и получается надо будет организовать вот это цикл while (GetMessage (&messages, NULL, 0, 0)) { TranslateMessage(&messages);...
Двухмерный массив C++
Задание , в двухмерном массиве поменять местами главную диагональ. #include<iostream.h> const int n=3,m=3; void InArray (float ); void Change (float ); void PrintArray (float ); void main() { float a; InArray (a);
C++ Простое задание с AppWizard http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread362326.html
Помогите решить простое задание. Сам я недавно начал изучать С++ и вот что не делаю всё получается с ошибкой.У меня такое чувство, что я не сделаю задание до завтра. Буду очень признателен от вашей помощи. З.Ы Вариант №6
C++ Преобразование Уолша Адамара! Доброго времени суток всем, Уважаемые! собственно надо реализовать на с++ программку, в письменном виде задачу я уже решил, решение приложу в файле. Если будут какие либо вопросы по работе алгоритма спрашивайте, но вроде в файле обьяснил все довольно просто. сама задача не сильно сложная, просто мой уровень дружбы с матрицами тоже не слишком высок=D через минут 40 попробую выложить свой код,... подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
09.10.2011, 15:47     Веселая считалочка
Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Есть задача: N человек играют в следующую игру: стоя в кругу они начинают считалку. Счёт идёт до числа M. Игрок, на которого падает счёт M, выбывает, а считалка начинается сначала со следующего по кругу игрока. Выигрывает тот, кто остался последним в кругу. Считалка начинается с игрока T, составить алгоритм для определения выигравшего игрока и первой пятёрки выбывших игроков.
Помогите написать код. Заранее спасибо!
переписать код на С?
если да, то мне лучше будет код без массива.
- Вот на Си без масива, а главное предельно просто
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <stdio.h>  //printf
#include <conio.h> //getch

int Enumeration(int M, int T, int N)
{
    int count = M - T;
    for(int i = 1; ; i++, count++)
    {
        if(count == M)
            break;
        if(N < i)
            i = 1;
    }
    return i;
}

int main()
{
    int i,N,M,T,L;
    do
    {
        printf("Enter N : ");
        scanf("%d",&N);
        printf("Enter M : ");
        scanf("%d",&M);
        printf("Enter T : ");
        scanf("%d",&T);
        printf("Enter L : ");//Число выбывших, не обязательно 5-ка (можно 2 или 10 к примеру)
        scanf("%d",&L);
        for(i = 0; i < L; i++)
        {
            printf(
                "CIRCLE : %d IN CIRCLE : %d COMPETITOR : %d - OUT\r\n", 
                i + 1,
                N - i,
                Enumeration(M, ((i == 0) ? T : 1), N - i) + i
            );
        }
        printf("Press \'y\' for new input\r\n");
    }