Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

объяснить функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ помогите с решением зад. в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363634.html
надо создать матрицу8*9,найти максимальные значения по строкам и столбцам,полученые значения упорядочить по убыванию.буду благодарен:)
C++ Добавление строк в масив строк Такой вот вопрос как в С++ сделать масив строк(строки статичной длинны), но чтобы можна было добавить ещё строки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363631.html
C++ Класс "Трехмерный вектор"
Добрый день всем жителям форума! Помогите найти проблему в програме. Вроде и не сложная но я плохо понимаю в програмировании... Условие : Создать клас Вектор3Д который задаеться троицей координат, в котором должны быть реализированны функции : Инициализация, Ввод, Вывод, перевод в Стринг. Задачи программы : сумма и разница векторов, скалярное произведение векторов, умножение на скаляр,...
Создать программу вычисления сопротивления электрической цепи по известным значениям напряжения и силы тока C++
Здравствуйте, нужна помощь в создании программы (Создать программу вычисления сопротивления электрической цепи по известным значениям напряжения и силы тока). ОММЕТР Введите через пробел значения напряжения U и силы тока I и нажмите : ->12 2 Результат: 6 ОМ.Недавно начал увлекаться программированием, пока изучаю базу, помогите пожалуйста начинающему программисту!!
C++ Шифрование шифра Виженера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread363610.html
Здравствуйте! При шифровании сообщения на русском языке шифром Виженера у меня возникла ошибка. ind2=abc.find(key); <--- вот в этой строке индекс уходит вообще в минус....так как почему-то сам ключ почему-то не на русском, как при вводе, а казюльками разными! В чём ошибка? // шифр Вижинера #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string> using namespace std;
C++ Задача по плюсам Конечно понимаю что немного несправедливо с точки зрения рейтингов, но с задачкой провозился 2 часа, так и не разобрался... Возможно не стоило такую тяжелую брать Еще можно упрекнуть, что не использовал функции, векора, и т.п. Это да, но я экономил на памяти и размере кода) Ошибка не синтаксическая, но ответ программы не соответствует ответу на задачу. Предположительно мог намудрить со знаками... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
09.10.2011, 18:58     объяснить функцию
Цитата Сообщение от aeshes Посмотреть сообщение
Но тут-то как раз не было определено конструктора копий, а значит, мы не можем назвать его определенными пользователем функциями преобразования. Для меня здесь один конструктор, объявленный пользователем, он же конструктор преобразования из int в integer1. И он там не вызвался. Возможно, плохо владею терминологией

А так можно? я не знала
Это не имеет значения, сами мы определили конструктор копирования, или он для нас создан компилятором по умолчанию. Важно, что имеется один параметр.

Что касается примера со структурой, то это совершенно корректный код, если в определении структуры не объявлен конструктор. Дело в том, что в языке С, с которым С++ желательно должен быть максимально совместим, имя структуры и имена переменных, ее членов, находятся в разных пространствах имен. Если считать предложенную конструкцию некорректной, то тогда огромное число кода, написанного на С, будет не компилироваться на С++.

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование