Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Покритикуйте код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ правильно записать выражения арифметические http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359628.html
суть задания по фортрану и си записать выражения и посчитать их..я записала но результаты выходят разные.. помогите пожалуйста записать правильно задание моя запись на фортран Код:
C++ исправить функцию нахождения гласных букв в массиве Помогите,пожалуйста, исправить функцию, которая суммирует вероятности нахождения букв в строке(строка массив типа char,слова разделены пробелами). Если хотя бы в одном слове нет гласных букв,то вероятность строки считаем 0. Если во всех словах есть гласные буквы,то вероятность равна сумме вероятностей всех букв в строке. вроде просто сделать, но как только не пробовал - не получается. исправить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359623.html
C++ Найти все простые числа на отрезке [a,b].
Изучаем C++ месяц. Сейчас сидим на циклах. Условие задачи, собственно, и есть название темы. К сожалению, справиться с ней у меня не получается. Нашел только в гугле программу которая выводит простые числа в интервале от 1 до 100, но там присутствуют операторы, которых мы еще не изучали. Вообщем, буду очень признателен, если кто-нибудь поможет с решением задачи.
ln - ряд Тейлора C++
double ln(double x, double eps) { double T,S; int K; T=x; K=1; S=T; do{ K=K+1; T=-T*x/K; S=S+T;
C++ printf и scanf против cin и cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359575.html
Друзья мои,стал учить плюсы и столкнулся с кучей противоречий. То что в С нет cin/cout я знаю. Но вот в С++ возможно использование printf/scanf. Объясните мне разницу этих операторов. Из того,что я находил,говорилось,что cin/cout - сам понимает что и как принимать/выводить и что-то о скорости вывода,но ничего дельного. Объясните пожалуйста на более достойном уровне разницу. Спасибо)
C++ Помогите с макросом нужно написать макрос(если это возможно) сейчас у меня код выглядит так: std::cin<<a<<b<<c; а после обработки должно выглядить так if(read)std::cout<<a<<b<<c; write(a);write(b);write(с); причем букв a b с может быть любое количество(от одного до 5) подробнее

Показать сообщение отдельно
talis
789 / 541 / 37
Записей в блоге: 1
11.10.2011, 10:53     Покритикуйте код
Gepar, да нет. Если не брать задания типа "найдите ошибки в коде на листочке" - всё очень хорошо. Поверьте, когда препод ограничивается заданиями по высшей математике на одно вычисление (ну или максимум двумерными массивами - матрицами), и говорит "сделайте это функциями", "сделайте это классом", "прикрутите наследование как-нить" - это гораздо хуже.

Да и с листочком - если он даст скормить его компилятору и почитать его реакцию, то тоже хорошо. Можно изучить коварные подводные грабли, на самостоятельное знакомство с которыми обычно уходит несколько лет и несколько тысяч кружек чая бессонными ночами со слезящимися глазами.

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование