Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ромб - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двунаправленное кольцо с использованием массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread364818.html
Помогите пожалуйста решить! Я нашла в интернете подобную этому заданию другое, но насколькотам правильно,я не знаю. Доверяю только вашему форуму) 1. Реализовать с использованием массива двунаправленное кольцо (просмотр возможен в обе стороны, от последнего элемента можно перейти к первому). 2. Распечатать полученный массив, начиная с К-ого элемента и до К-1 ( по кольцу влево). 3. Удалить...
C++ нарисовать рисунок в программе С++ Кто нибудь может нарисовать рисунок в программе С++, очень надо завтро утром)))))))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread364813.html
C++ Помогите Студенту Чайнику
Объявляется одномерный массив целых чисел размерностью 15 и более. Заполнить массив с помощью генератора случайных чисел. Сортировку произвести методом «пузырька». Числа кратные двум и тройки отсортировать по убыванию. Остальные четные числа сложить. Из суммы вычесть наибольшее нечетное. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { int...
C++ Работа с Visual Studio
Пожалуйста, подскажите как компилить в этой среде. Да и вообще, урок-другой по среде "Мелкомягких" не помешает. Кстати, версия - 2010. На MSDN вычитал о компиляции через командную строку, но блин, геморно. Так же накопал пару тем, где говорилось, что отдельный исходник не откомпилить, надо создавать целый проект. Создал. Тыкаемых кнопок стало в разы больше, но вот заветной, увы, нету. Если...
C++ Задана квадратная целочисленная матрица размером N×N. Вывести строки матрицы в обратном порядке (последняя строка, предпоследняя … первая). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread364765.html
Задана квадратная целочисленная матрица размером N×N. Вывести строки матрицы в обратном порядке (последняя строка, предпоследняя … первая).
C++ Для чего нужен "operator"? Вот такой пример : One One::operator+=(One & rhs) { *itsA+=rhs.Get(); return *this; } Вообще ну ни как не могу догнать для чего нужен этот operator и что не правильно в этом примере при сумирование ??? Спасибо :yes: подробнее

Показать сообщение отдельно
Напильнег
480 / 120 / 10
11.10.2011, 20:50     ромб
Цитата Сообщение от Ann Joker Посмотреть сообщение
а какая основная ошибка была?
Между креслом и клавиатурой

В первом цикле ты сгоняешь введенное значение n до нуля, а потом используешь это измененное значение для инициализации вспомогательных переменных второго цикла. А значение n изменилось с момента ввода! Van111 в своем варианте просто сохраняет исходное значение n в n1, а затем, во втором цикле, использует его.

А вот более симпатичный вариант от меня:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>

using namespace std;

int main () 
{
        int z, s, n;

cin >> n;

s=n-1;
        z=1;

while (s > 0) {//для верхнего треугольника

for (int i = 0; i < s; i++)
                        cout << " ";

for (int j = 0; j < z; j++)
                        cout << "*";

cout << endl;

s--;
                z+=2;
        }

while (s < n){//для нижнего треугольника

for (int w = 0; w < s; w++ )
                        cout << " ";

for (int e = 0; e < z; e++)
                        cout<<"*";

cout << endl;

s++;
                z-=2;
        }

return 0;
}

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование