Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Покритикуйте код - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ правильно записать выражения арифметические http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359628.html
суть задания по фортрану и си записать выражения и посчитать их..я записала но результаты выходят разные.. помогите пожалуйста записать правильно задание моя запись на фортран Код:
C++ исправить функцию нахождения гласных букв в массиве Помогите,пожалуйста, исправить функцию, которая суммирует вероятности нахождения букв в строке(строка массив типа char,слова разделены пробелами). Если хотя бы в одном слове нет гласных букв,то вероятность строки считаем 0. Если во всех словах есть гласные буквы,то вероятность равна сумме вероятностей всех букв в строке. вроде просто сделать, но как только не пробовал - не получается. исправить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359623.html
C++ Найти все простые числа на отрезке [a,b].
Изучаем C++ месяц. Сейчас сидим на циклах. Условие задачи, собственно, и есть название темы. К сожалению, справиться с ней у меня не получается. Нашел только в гугле программу которая выводит простые числа в интервале от 1 до 100, но там присутствуют операторы, которых мы еще не изучали. Вообщем, буду очень признателен, если кто-нибудь поможет с решением задачи.
ln - ряд Тейлора C++
double ln(double x, double eps) { double T,S; int K; T=x; K=1; S=T; do{ K=K+1; T=-T*x/K; S=S+T;
C++ printf и scanf против cin и cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359575.html
Друзья мои,стал учить плюсы и столкнулся с кучей противоречий. То что в С нет cin/cout я знаю. Но вот в С++ возможно использование printf/scanf. Объясните мне разницу этих операторов. Из того,что я находил,говорилось,что cin/cout - сам понимает что и как принимать/выводить и что-то о скорости вывода,но ничего дельного. Объясните пожалуйста на более достойном уровне разницу. Спасибо)
C++ Помогите с макросом нужно написать макрос(если это возможно) сейчас у меня код выглядит так: std::cin<<a<<b<<c; а после обработки должно выглядить так if(read)std::cout<<a<<b<<c; write(a);write(b);write(с); причем букв a b с может быть любое количество(от одного до 5) подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1175 / 531 / 20
11.10.2011, 23:43  [ТС]     Покритикуйте код
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Да ну бред же, бред сивой кобылы! Про STL ему скажите, что там так сделано. vector<int>::iterator, list<CStudent>::iterator и константные ещё. И так во всех контейнерах. И сделано так не от балды и не от нефиг делать.
Ну я об этом и говорил показывая свой main и что создавать отдельно от класса итератор указывая его типа
C++
1
iterator<int> it;
выглядит неуклюже, ну да я тут подумаю, возможно придётся вынести класс если он не захочет так компилироватся в vs6.0.

Да нет, почему. Если итератор реализован верно (не проверял), то те же for_each или count_if, или find / find_if переписывать смысла нет.
Итератор реализован правильно, эти алгоритмы работают с ним нормально.
Этот вопрос имеется у всех за исключением препода
Не, препод тоже сказал что список Students int'ов не очень будет выглядеть, ну да сам виноват, нечего задания по кусочкам давать, откуда же мне знать что на шаблоны задание включает редактирование первого задания

Добавлено через 2 минуты
В общем завтра уже займусь моим классом сегодня лень, препод ещё предлагал если так нравится красота вида Students::iterator то чтобы я вынес класс-итератор а потом дефайном в классе Students его как-то хитро объявил и тогда вызовы из main
C++
1
Students::iterator it;
мол будут работать, но я не понял как это можно сделать, что же я тогда через define должен определять по средине класса.

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование