Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужны простые задачи для тренировки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание с двоичного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365498.html
Всем доброго времени суток. Записал с помощью программы (своей) в один файл два изображения, с помощью второй программы пытаюсь их вытащить. Но первую вроде бы вытаскивает, а вот вторую даже и не пытается. В чем дело? int main() { FILE *fp; int i,b,f; char buff; char buffer2; char temp; int count=0; int size=0; int nums=0;
C++ сортировка в multimap доброго времени суток. собственно, вопрос такой: есть программа использующая контейнер класса multimap. содержит пару <ключ,структура> нужно организовать в этой программе поиск по полям, записанным в структуре. есть ли возможность это организовать стандартными средствами библиотеки STL или нужно писать алгоритм для сортировки структуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365495.html
C++ warning strtok
Пишу в 10 студии: char* bla = strtok("bla bla bla", " "); Выдаёт варнинг: This function or variable may be unsafe. Consider using strtok_s instead.... И пры выполнении программы на этой строке выкидывает
Ошибка "C2065: cin: необъявленный идентификатор" C++
Задан исходный код лабораторной работы по программированию. Нужно модифицировать код по определенным правилам (в зависимости от варианта). Но при попытке скомпилировать в Visual Studio 2010 выдает ошибку типа Ошибка "error C2065: cin: необъявленный идентификатор" .#include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <iomanip.h> using namespace std; struct CH { int k; CH *ptr;
C++ Чтение файла как hex http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365492.html
Как открыть файл в 16ричном виде? Насколько я понял это средствами только с++ невозможно ... или всё же возможно? Вообще хотелось бы написать небольшую программку которая будет сохранять из файла с hex кодом небольшие кусочки (отрезки кода) и сохранять их в виде файлов. Но допустим так то с файлами я умею работать (в плане открытия в виде текстового/бинарного и сохранения файлов), а вот как...
C++ Разбор задания Добрый вечер уважаемые эксперты! Есть следующее задание: составить двусвязный список объектов класса описывающего студента (Ф.И.О. номер группы и т.д.) и найти однофамильцев. Подскажите пожалуйста, как мне составить класс Student (просто сам класс), чтобы его объекты были элементами списка? подробнее

Показать сообщение отдельно
Gheria
0 / 0 / 0
13.10.2011, 00:22     Нужны простые задачи для тренировки
Добрый день всем
Наверное подобных тем как я тут сотни,но всё же.
Начал изучать С++(так как необходим для универа)в дальнейшем планирую изучить php.
Изучаю по книге "Дейтел Х., Дейтел П - Как программировать на C++"
Собственно помощь заключается в следущем,я бы хотел чтобы кто нибудь давал какие нибудь задачки,от простых до сложных,и если что объяснял непонятные моменты.Книга-это хорошо,но когда объясняет человек так понятней.
Надеюсь кто нибудь поможет
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование