Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не работает элементарное сравнение [работа со строками] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамика. Не могу к подзадаче свести и всё тут( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366006.html
Рассмотрим прямолинейное поле длины N, в первой клетке которого стоит игровая фишка. За один ход мы можем переместить ее на не более чем K клеток вперед. Требуется подсчитать количество различных способов прохода фишкой поля от позиции 1 до позиции N. Стандартная задача. Не могу расписать задачи и подзадачи. Прошу помощи Пример: INPUT: 4 2 OUTPUT: 3
C++ При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв. Приветствую всех новых знакомых в этом храме программирования. Я новичек, пытаюсь программировать в С++ недавно. У меня возник вопрос такого плана. При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв. Не могу узреть корень проблемы. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен :). Сама по себе программа простая: #include <iostream> #include <conio.h> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366000.html
C++ как в С написать число по модулю
1) как в С написать число по модулю... ну, например, надо решить уравнение, в котором например, переменная "х"=-2; |x|-5=... как это отобразить в С?? 2)вводится число "n" и надо чтоб программа подсчитала количество цифер, из которых оно состоит.... Как ее вообще заставить это сделать?! Спасибо заранее, и извините! :)
Рисование в с++ :) C++
Здравствуйте! Задали задачку графического характера :) Только вот не получается решить :( #include<dos.h> #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> #include<stdlib.h> #define PI 3.14159 void draw_wheel(int x,int y,int theta)
C++ Определение элемента дерева который имеет наименьшее количество непосредственных потомков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365956.html
Определение элемента дерева который имеет наименьшее количество непосредственных потомков. Каждый элемент дерева содержит ссылку на родительский элемент и ссылки на элементы-потомки (неограниченное количество). Программа должна обеспечивать ввод и построение дерева. Можна написать на с или pascal. Помогите разобраться с этой задачей.Если кто знает как ее делать то напишите пожалуйста ответ...
C++ Рисунок из звездочек Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста нарисовать круг из *. Пользователь из данных должен вводить только радиус подробнее

Показать сообщение отдельно
mar112
0 / 0 / 0
13.10.2011, 22:03     Не работает элементарное сравнение [работа со строками]
Привет всем, подскажите, пожалуйста, что не так с этим кодом, пытаюсь просто сравнить введённую строку с эл-тами массива char и, в случае их совпадения, записать индекс массива в переменную result :

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>

int main()
{

char *unit1[19] = {"one", "two", "three", "four", "five", "six", "seven", "eight", "nine", "ten",
        "eleven", "twelve", "thirteen", "fourteen", "fifteen", "sixteen", "seventeen", "eighteen", "nineteen"};
    char *estring[20];

int i, j, result;

printf("Enter string: ");
    scanf( "%s", estring );

for ( i=0; unit1[i] != '\0'; i++ ) {

if ( estring == unit1[i] ) {
                                result = i;
                        }
        }

printf( "%d", result);

getch();

return 0;

}
В результате чего переменная result так и остаётся равна 0.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование