Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Совершенные числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366020.html
Решил выложить решенную задачу с лабораторной работы: Задание: см. рисунок! Листинг: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h>
C++ Как использовать функцию getline есть программа структура о книгах, с поиском по дате из-за функции cin можно ввести только одно слово так как после пробела cin не видет, препод сказал использовать ф-цию getline я почитал пару посто но разобратся не смог помогите, плиз #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <iomanip> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366017.html
Не работает элементарное сравнение [работа со строками] C++
Привет всем, подскажите, пожалуйста, что не так с этим кодом, пытаюсь просто сравнить введённую строку с эл-тами массива char и, в случае их совпадения, записать индекс массива в переменную result : #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> int main() {
C++ Динамика. Не могу к подзадаче свести и всё тут(
Рассмотрим прямолинейное поле длины N, в первой клетке которого стоит игровая фишка. За один ход мы можем переместить ее на не более чем K клеток вперед. Требуется подсчитать количество различных способов прохода фишкой поля от позиции 1 до позиции N. Стандартная задача. Не могу расписать задачи и подзадачи. Прошу помощи Пример: INPUT: 4 2 OUTPUT: 3
C++ При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366000.html
Приветствую всех новых знакомых в этом храме программирования. Я новичек, пытаюсь программировать в С++ недавно. У меня возник вопрос такого плана. При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв. Не могу узреть корень проблемы. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен :). Сама по себе программа простая: #include <iostream> #include <conio.h> using...
C++ как в С написать число по модулю 1) как в С написать число по модулю... ну, например, надо решить уравнение, в котором например, переменная "х"=-2; |x|-5=... как это отобразить в С?? 2)вводится число "n" и надо чтоб программа подсчитала количество цифер, из которых оно состоит.... Как ее вообще заставить это сделать?! Спасибо заранее, и извините! :) подробнее

Показать сообщение отдельно
xexew
0 / 0 / 0
13.10.2011, 22:36     Совершенные числа
Вводится число n, требуется вывести совершенные числа до n.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

void main()
{
    int n;
    cin >> n;
    int sum=0;
    for(int i = 5; i < n; i++)
    {   
        sum=0;
        for(int j = 1; j < (n / 2); j++)

{
            if(i % j == 0)
                {
                    sum+=j;
                }
        }
            if(i==sum)
            {
                cout << i << " ";

}           
    }
}
Выводит только бОльшее совершенное число, помогите пожалуйста, скажите, как доработать программу что бы выводил все совершенные числа.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование