Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Максимальное произведение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Использование функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366412.html
Я должен посчитать сколько букв в каждой строке с использованием функции int countAccurance(char arr, char ch). Но вывод должен быть в обратном порядке. Вот пример: Input 2 a abracadabra b babaluba Output 3 b in babaluba 5 a in abracadabra #include <iostream> #include <cstring>
C++ битовые операции срочно функция изменяет старший байт числа на заданное значение не изменяя младший байт пожалуйста помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366411.html
Надо передать серверу идентификатор клиента при соединении C++
Друзья! То есть я хочу проделать сие. У меня запускается на одной машине сервер и два клиента и я хочу чтобы сервер различал: соединение с клиентом X или сооединение с клиентом Y. И я хочу чтобы он различал их при установке соединения, то есть я так понимаю:sockaddr_in dest_addr; //заполнение структуры dest_addr connect(my_sock,(sockaddr *)&dest_addr,sizeof(dest_addr))) Вот при вызове...
помогите плиз, не работает прога C++
После ввода в командной строке путь к экзе и набора букв вылетает "Прекращена работа программы si.exe". ОС windows 7, неужели из-за этого? задание во вложении вот код проги #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> void printreverse(char *str) { int i; for(i = strlen(str) - 2;i >= 0; i--) printf("%c",str);
C++ Проблема с кодом программы - не работает проверка условия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366388.html
Здравствуйте, у меня вот проблема. Фрагмент кода их программы. Как вы поняли, при обпределенном весе должно выводиться конкретное сообщение. Но у меня почему то не выходит. При любом значении выводится одно и тоже: У вас дефицит массы тела. growth_d = growth * 0.01; bodyweightindex = weight / (growth_d * growth_d); cout << Rus("Ваш ИМТ равен: ") << bodyweightindex; if...
C++ Создание графиков,по зарание написанной функции Привет друзья!Изучаю C++ пару месяцев,и вот недавно решил попробовать написать программу своими ручками,дабы облегчить себе создание графиков таких функций,как например: y=x*x-2; y=(x*x*x-5)/2x; Сразу возникла пару вопросов: Мне нужно создать графическую сетку,с разметкой и осями x и y.Не могли бы вы подсказать функцию,которая вызывает эту сетку (если такая вообще содержится с стандартных... подробнее

Показать сообщение отдельно
aeshes
437 / 200 / 13
14.10.2011, 20:05     Максимальное произведение
Ann Joker, размер массива, который ты объявляешь в виде int x[n]; должен быть константным выражением, значение которого известно ДО запуска программы, т.е.
C++
1
int x[10]; // правильно
и
C++
1
2
const int n=10;
int x[n]; // правильно
потому что и там и там размер известен сразу

при в воде же размера с клавиатуры размер массива неизвестен до тех пор, пока его не введет пользователь. Соответственно, компилятор не может выделить память под такой массив

хотя некоторые компиляторы такое поведение допускают (не все), это неправильно с точки зрения стандарта

код
C++
1
2
3
int n,prod=1,max1,max2,max3;
        cin>>n;
        int *x=new int[n];
выделяет память под массив х из n элементов динамически. Потом с массивом х можно работать как с обычным, только в конце не забыть очистить память

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование