Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите. Решите пожалуйста задачу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите пожалуйста в решениии проблемы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366749.html
Не могу (в силу незнания) переделать кусок кода. У меня есть сортировка методом пузырька, а мне нужно получить обычную сортировку (qsort). Помогите пожалуйста. Пузырьком void sort(struct student *stud, int maxStud){ /* Сортировка массива структур Student по возрастанию среднего бала */ struct student x; int i,j,k; float a1=0.0,a2=0.0; for (i=0; i < maxStud; i++)
C++ по заданым значениям х и у найти значение величины log x y (log с основанием х ) я в принципе понимаю как написать эту программу,но,хоть убейте,в хелпе visual studio 2008 не могу найти ,как обозначать логарифм.нашла только натуральный логарифм ну и с основанием 10. пожалуйста,подскажите хотя бы это :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366748.html
C++ Посмотреть содержимое папки
Здравствуйте, хочу написать прожку, которая будет показывать содержимое папки, а так же может переходить из папки в папку. Вот этот код показывает содержимое, но не переходит. В чем я ошибся? З.Ы. У меня Линукс, компилятор g++ #include <iostream> #include <fstream> #include <stdlib.h> int read(char** info)
C++ транспонирование функции
как про транспонировать эту функцию? подскажите пожалуйста. (1 2) В=(2 1) (0 2)
C++ Прочитать из памяти по адресу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366726.html
Задача: в памяти по адресу 0040:0010h (0x00400010) записано слово (информация о подключенном оборудовании). Нужно прочитать 12-й бит этого слова и вывести на экран (в консоль) какое-то сообщение в случае 0 или 1. Так вот, как обратится к этому 12-му биту и проверить 1 там или 0? Заранее премного благодарен.
C++ Вложенные циклы С++ 3.1 Помогите пожалуйста с написанием программы и составлением блок-схемы. подробнее

Показать сообщение отдельно
alexanf
2 / 2 / 0
15.10.2011, 19:25  [ТС]     Помогите. Решите пожалуйста задачу
Вот чето я здесь не то сделал проверьте.

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <stdio.h>
#include  <math.h>

void main() 
{
double xn, xk, dx, eps;
printf("Vvedite znachenia: xn,xk,dx,eps\n");
scanf ("%f",&xn);
scanf("%f", &xk);
scanf("%f",&dx);
scanf("%f",&eps);
    printf("-------------------------------------\n");
    printf("|   x  |     f    |   n  |  math F  |\n");
        double S=0, T;
        double x,ck, mathF;
        for (x=xn; abs(x)<1;x+=dx)
        {

ck=x;
                for (int n=0; fabs(ck)>eps;n++)
                {
                        S=S+ck;
                        T=x*x*(2*n+1)/(2*n+3.0);
                        ck=ck*T;

}
                S=S*2;
                mathF=log((1+x)/(1-x));
                printf("|  %6.2f  |  %6.2f  |   %6.2f  |  %6.2f    |\n",x,S,n,mathF);

}
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование