Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Исключения в конструкторе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Максимальное произведение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366415.html
Дано N целых чисел. Требуется выбрать из них три таких числа, произведение которых максимально. Ввод: N - количество чисел в последовательности (3<=N<=100). и N чисел Выход: три числа, произведение которых максимально. В проге есть ошибка, но не могу понять какая. #include <iostream> using namespace std; int main(){
C++ Использование функции Я должен посчитать сколько букв в каждой строке с использованием функции int countAccurance(char arr, char ch). Но вывод должен быть в обратном порядке. Вот пример: Input 2 a abracadabra b babaluba Output 3 b in babaluba 5 a in abracadabra #include <iostream> #include <cstring> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366412.html
битовые операции срочно C++
функция изменяет старший байт числа на заданное значение не изменяя младший байт пожалуйста помогите
Надо передать серверу идентификатор клиента при соединении C++
Друзья! То есть я хочу проделать сие. У меня запускается на одной машине сервер и два клиента и я хочу чтобы сервер различал: соединение с клиентом X или сооединение с клиентом Y. И я хочу чтобы он различал их при установке соединения, то есть я так понимаю:sockaddr_in dest_addr; //заполнение структуры dest_addr connect(my_sock,(sockaddr *)&dest_addr,sizeof(dest_addr))) Вот при вызове...
C++ помогите плиз, не работает прога http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread366399.html
После ввода в командной строке путь к экзе и набора букв вылетает "Прекращена работа программы si.exe". ОС windows 7, неужели из-за этого? задание во вложении вот код проги #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> void printreverse(char *str) { int i; for(i = strlen(str) - 2;i >= 0; i--) printf("%c",str);
C++ Проблема с кодом программы - не работает проверка условия Здравствуйте, у меня вот проблема. Фрагмент кода их программы. Как вы поняли, при обпределенном весе должно выводиться конкретное сообщение. Но у меня почему то не выходит. При любом значении выводится одно и тоже: У вас дефицит массы тела. growth_d = growth * 0.01; bodyweightindex = weight / (growth_d * growth_d); cout << Rus("Ваш ИМТ равен: ") << bodyweightindex; if... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
16.10.2011, 15:12     Исключения в конструкторе
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Date::Date (int number, int month, int year)
{
    if (year > 0)
        this->year = year;
    else
        throw "Неправильно введен год";
     if ((month > 0) && (month <= 12))
        this->month = month;
     else
        throw "Неправильно введен месяц";
     if (number_of_days_per_month(number, month, year))
        this->number = number;
     else
        throw "Неправильно введено число";
}

int main()
{
    try 
    {
          Date a(...)...
    }
    catch(const char* msg)
    {
       //...
    }
}
Добавлено через 58 секунд
Цитата Сообщение от fenix117 Посмотреть сообщение
я мог загнать код в do while чтобы он вводил пока не введет корректные данные?
не всегда и не у всех есть такая возможность

Добавлено через 27 секунд
Зачем нужны исключения
в данном случае вы ответили сами
использовать исключения необходимо по заданию лабы)
Добавлено через 1 минуту
1)В случае если элементу класса при инициализации не было присвоено значение объект создается или нет???
вообще создается но при выбросе исключения происходит раскрутка стека и все свойства объекта теряются

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование