Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблема с приравниванием. Компилятор ругается на разные типы данных, хотя я вроде как задаю одинаковые. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вводит с клавиатуры все элементы массива а(10), а выводит только четные. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367459.html
Прошу помоч написать программу на языке С в борланде. Условие: Напишыте программу (полностью), которая вводит с клавиатуры все элементы массива а(10), а выводит только четные.
C++ Циклически сдвинуть строки массива вниз Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где ошибка. Нужно циклически сдвинуть строки вниз и записать измененные три массива в 3-х мерный массив. Вот есть вот такая программа, которая выдает желаемый результат без записи в массив. #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367457.html
Оператор switch C++
Даны два целых числа: D (день) и M (месяц), определяющие правильную дату невисокосного года. Вывести значения D и M для даты, предшествующей указанной. Добавлено через 21 час 50 минут ага... ну почему никто не может помочь???
Помогите решить задачу плыз C++
Я недавно стал изучать язык С++ помогите начинающему. Необходимо написать программу выполняющую следующие действия: 1) заполнение массива Х вещественными числами, образующими арифметическую последовательность. Кол-во элементов в массиве 12 и шаг последовательности 0.7. Начальный элемент вводит пользователь. 2) расчёт заданной функции над элементами массива Х и вывод значения...
C++ Тема для Диплома http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367436.html
Здраствуйте, подскажите пожалуйста какую нибудь хорошую тему для дипломной работы, специальность Выч.Техника и Программное Обеспечение. Ничего путевого не могу придумать. Благодарю за помощь
C++ Реккуреннтная зависимость Вычислить бесконечную сумму с заданной точностью, используя рекуррентные зависимости. #include <stdio.h> #include <math.h> int main () { float x,f,S; int n; printf("x="); scanf("%f",&x); подробнее

Показать сообщение отдельно
Flok
16.10.2011, 22:10     Проблема с приравниванием. Компилятор ругается на разные типы данных, хотя я вроде как задаю одинаковые.
Начал изучать c++, пробую написать класс, имитирующий очередь.
уже на данном этапе столкнулся с проблемой. код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
class Que {
public:
    Task * list;
    int begin;
    int end;
    int count;
    Que () {
        this->list = new Task [20]; 
        this->begin=0;
        this->end=0;
        this->count = 0;
    };
    bool add(Task * link) {
        if(this->count==0) {
            this->list[this->end]=link;
        }
        else {
            this->end++;
            this->count++;
            if(this->count>20){
                return false;
            }
        }
        return true;
    }
};
компилятор ругается на 15 и 23 строки
Код
код ошибки:
бинарный '=': не найден оператор, принимающий правый операнд типа 'Task *' (или приемлемое преобразование отсутствует)
Как правильно записать обращение к элементу массива, что бы компилятор увидел, что слева тоже указатель на структуру Task

UPD: пока писал здесь, помогли на другом форуме.
Для тех, у кого будет та же проблема: у меня слева от знака равно тип Task, а справа - Task *

исправить надо третью строку на
Task ** list;
восьмую на
this->list = new Task * [20];
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование