Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача по многопоточному программированию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции типа void http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367846.html
Добрый вечер, у меня есть проблема, которую я не могу решить. Есть функция типа void. Суть этой функции в том, чтобы печетать некие значения. Но мне нужно еще, записать эти значения в массив, как это сделать, потому что потом мне очень понадобится этот массив.
C++ Вывод содержимого map #include <vcl.h> #include <string> #include <map> #include <iostream> #pragma hdrstop #include <tchar.h> using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367827.html
C++ Метод сортировки обменом
Используя метод сортировки обменами,получить из вектора Х размерности 1 вектор В, в котором элементы,начиная с К-го(к<1) размещены по убыванию. Пожалуйста помогите сделать! Не пойму что за векторы(
Связь между функцией и выбором случайного числа C++
Здравствуйте! Я не знаю как связать функцию вычисления простоты числа с выбором раномного числа, т.е. мне нужно выбрать простое рандомное число:) bool simple (int n) { if(n==1) return 0; for( int i=2;i<=n/2;i++) if(!(n%i)) {return 0;} return 1; } int point(int p)
C++ Задачи по с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367783.html
Пожалуйста помогите написать код ТОЛЬКО НА С++. Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Возникла проблема с решением данных программ.Надеюсь услышать не глупые советы в стиле- решается простой рекурсией, или что тут всё просто как два пальца Даны два натуральных n и k. Ваша задача заключается в выводе всех необходимых цепей. x1, x2, ..., хN, что xi - натуральное число и 1 <= х <= k. ...
C++ Упорядочить по возрастанию все строки двумерного массива, которые неупорядочены по убыванию как упорядочить по возрастанию все строки двумерного массива, которые неупорядочены по убыванию. Необходимо использовать функцию которая проверяет по возрастанию или убыванию упорядочена указанная строка. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
serste
17.10.2011, 18:48     Задача по многопоточному программированию
Здравствуйте!

Я новичок в многопоточном программировании, необходимо было выполнить тестовое задание:

Используя С++, Win32 API и STL корректно реализовать следующую задачу:
Откуда-то дано:
class Request
{
};
// возвращает NULL если нужно завершить процесс, либо указатель на память,
// которую в дальнейшем требуется удалить
Request* GetRequest() throw();
// обрабатывает запрос, но память не удаляет
void ProcessRequest(Request* request) throw();
const int NumberOfThreads = 2;

Основной поток должен:
1) Запустить несколько рабочих потоков (NumberOfThreads).
2) Класть в одну очередь заданий задачи до тех пор, пока GetRequest() не вернёт NULL.
3) Корректно остановить рабочие потоки. Они должны доделать текущий ProcessRequest, если он имеется, и остановиться. Если имеются необработанные задания, не обращать на них внимания.
4) Завершить программу.
Рабочий поток должен:
1) Обрабатывать поступающие через очередь запросы с помощью ProcessRequest.
2) Завершиться, как только основной поток ему это скомандует.
Вызовы GetRequest() и ProcessRequest() могут работать долго.

В ответ на это задание я написал код, содержащийся в приложении.

Мне было сказано, что этот код имеет два недостатка (в данном случае это эквивалентно тому, что данный код - один сплошной недостаток smile.gif ):
1) плохое знание WinAPI: объекты синхронизации
2) код написан с использованием опасных конструкций в плане обработки исключений

Если возможно, хотелось бы, чтобы кто-нибудь рассказал мне, что именно в данном коде не правильно
Вложения
Тип файла: zip Task.zip (8.9 Кб, 63 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование