Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Баги в Visual Studio 2010 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Абрамов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367352.html
у кого есть решебник Абрамова по с++ ??? Можете ссылку дать ?
C++ Информация об авторе и программе в *.ехе Пож-ста, подскажите кто-нить, как в Win-ехе-шник заложить инфу об разработчике, кратенько описать для чего, собственно, прога и т.д. Предполагаю, что делается это через встроенные ресурсы, типа как с иконкой, менюшками и т.д. Возможно, все еще зависит от среды компиляции. Сам пользую старый добрый Dev-cpp, но не чураюсь BCB. Заранее благодарен за любое содействие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367348.html
C++ Ввод/Вывод в стиле С++
Здравствуйте, я написал программу на Си и теперь мне нужно перевести её на С++. У меня есть две функции - функции ввода с клавиатуры и ввода с консоли: void file0(void) { int N, i; NOTE *book; std::ifstream ifs("structures.txt"); ifs >> N; book = new NOTE ; for(i=0;i<N;i++)
C++ Работа с символьным типом
Код:// ex10_4.cpp #include <iostream> using namespace std; //////////////////////////////////////////////////////////////// struct link { int data; link* next; }; ////////////////////////////////////////////////////////////////
C++ Перевод из Visual Basic в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367330.html
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Так как я VB не изучал. Можите помочь перевести из Visual Basic в С++ Sub ВолновоеУравнениеЯвнаяСхема() Dim x() As Double, y() As Double, ynp1() As Double, ynm1() As Double Dim h As Double, tau As Double, r As Double, a As Double Dim hPr As Double, tauPr As Double, Tmax As Double, L As Double Dim nn As Long, mm As Long, MPr As Long, a1 As Double, a2 As...
C++ Найти номера первых отрицательных элементов каждой строки матрицы В прямоугольной матрице, размерностью n*m, найти номера первых отрицательных элементов каждой строки (столбца). подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
17.10.2011, 20:00  [ТС]     Баги в Visual Studio 2010
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Сыроежка, а по каким критериям можно отличить баг от особенности реализации? Например в 10-ой студии не реализована спецификация исключений(хотя она предусмотрена стандартом), так что это - баг или особенность реализации?
В стандарте есть такие выражения, как implementation defined, или, например, program is ill-formed, или program shall do. Два последних термина означают баг компилятора, если он такое допускает, то есть ill-formed code, или, напротив, не делает того, что должен делать.

Ведь вопрос стоит так: вы должны знать, то ли вы неправильно что-то делаете, и поэтому ваш код не компилируется, или, напротив, неправильные конструкции пропускаются компилятором, или же это ошибка компилятора, и вам надо либо сменить компилятор, либо придумать трюк, как баг компилятора обойти. То есть действия программиста должны быть осознанны. Он должен четко понимать, что имеет место быть.

Для примера могу привести код, который я указал на другом форуме, и который в свою очередь нашел еще на одном форуме. Вот этот код

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
namespace X 
 { 
    namespace Y 
    { 
        class Outer {}; 

namespace Z 
        { 
            class Inner 
            { 
                void callMe(Outer* param); 
            }; 
        } 
    } 
 } 

using namespace X::Y::Z; 

void Inner::callMe(Outer* param) 
 { 
 }
g++ по утверждению автора исходного вопроса компилирует этот код, а MS VC2010 не компилирует. И что делать? Естественно нужно иметь четкий ответ на вопрос, какой из компиляторов прав.

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
язычок придержи.
Научитесь вести себя сначала прилично, а уж потом другим что-то советуй!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование