Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оператор switch - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите решить задачу плыз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367443.html
Я недавно стал изучать язык С++ помогите начинающему. Необходимо написать программу выполняющую следующие действия: 1) заполнение массива Х вещественными числами, образующими арифметическую последовательность. Кол-во элементов в массиве 12 и шаг последовательности 0.7. Начальный элемент вводит пользователь. 2) расчёт заданной функции над элементами массива Х и вывод значения...
C++ Тема для Диплома Здраствуйте, подскажите пожалуйста какую нибудь хорошую тему для дипломной работы, специальность Выч.Техника и Программное Обеспечение. Ничего путевого не могу придумать. Благодарю за помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367436.html
C++ Реккуреннтная зависимость
Вычислить бесконечную сумму с заданной точностью, используя рекуррентные зависимости. #include <stdio.h> #include <math.h> int main () { float x,f,S; int n; printf("x="); scanf("%f",&x);
C++ Помогите дописать часть программы.
Привет всем еще раз)) Вот условие задачи: Написать программу, выводящую на экран площадь прямоугольника, если известны длины его сторон. Основная программа запрашивает длины сторон, передает их в функцию и выводит результат или сообщение об ошибке. Функция определяет и возвращает площадь или -1, если введены неверные данные. Вот мой код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace...
C++ Мерцание в консоли/WinApi http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread367422.html
Написал игру змейка. При перерисовки картинка мерцает. Это проблема в моих руках или какая-то другая? В WinAPI написал программу, которая рисует 1 картину и эту картинку можно передвигать стрелками. Только вот картинка мерцает. Хоть и не при каждой перерисовки, но через несколько нажатий на стрелку. Тут, я так понимаю, уже дело точно в руках.
C++ Как взять дробную часть числа и записать в переменную на C++ как взять дробную часть числа и записать в переменную на C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
17.10.2011, 20:25     Оператор switch
Цитата Сообщение от Elena))) Посмотреть сообщение
может здесь с днемя можно че-нить придумать???

#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
setlocale(0,"rus");
int d, m;

cout<<"Введите число: "; cin>>d;
cout<<"Введите месяц: "; cin>>m;
d=d-1;
if (m==2) d==28;
else if (m==1||m==3||m==5||m==7||m==8||m==10||m==12) d==31;
else d==30;

if (d<=0||d>31) cout<<"Неверное число!"<<endl;
else {
switch(m)
{
case 1: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" января"<<endl; break;
case 2: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" февраля"<<endl; break;
case 3: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" марта"<<endl; break;
case 4: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" апреля"<<endl; break;
case 5: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" мая"<<endl; break;
case 6: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" июня"<<endl; break;
case 7: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" июля"<<endl; break;
case 8: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" августа"<<endl; break;
case 9: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" сентября"<<endl; break;
case 10: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" октября"<<endl; break;
case 11: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" ноября"<<endl; break;
case 12: cout<<"Предшествующая дата: "<<d<<" декабря"<<endl; break;
default: cout<<"Неверное число!"<<endl;

}
}
return 0;
}
Я не понял начало вашего кода.

C++
1
2
d=d-1;
if (m==2) d==28;
Почему d кладете равным 28?!

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование