Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

целочисленные матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать процедуру преобразования арифметического выражения в обратную польскую запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368399.html
Написать процедуру преобразования арифметического выражения в обратную польскую запись: (a/c-b↑2)*(d-x)
C++ new cout Как создать свой объект-аналог cout? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368374.html
Дозапись в файл C++
всем доброго времени суток! не получается дозаписать в конец файла. открываю и считываю таким вот способом: fstream f1; cout << "Введите имя файла bd : "; cin >> fileName1; f1.open(fileName1, ios::in|ios::out); while (!f1.eof()) { f1 >> table.list.lastName >> table.list.name >> table.list.age ; i++;
C++ Массивы, структуры, на С++
Уже второй день думаю как сделать задачку по программированию, но пока что-то безуспешно. Лекции по этой теме нам еще не читали(дана для самостоятельного изучения) но лабораторная работа будет уже скоро. помогите решить задание. Задание. Описать структуру с именем tsZnak, содержащую следующие поля: -фамилия, имя; -знак Зодиака; -дата рождения(массив из трёх чисел; первый индекс-дата...
C++ Перевод чисел из 5->10 c.c http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368326.html
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться с листингом программы, которая переводит числа из пятеричной системы счисления в десятичную. Программа рабочая, но мне не совсем понятен механизм работы, если можно то прокомментируйте пожалуйста каждую строчку. Особенно интересна 16 строка, почему num - 48. Заранее спасибо ) #include <iostream> #include <cstring> int main() { char...
C++ Проектирование ОО архитектуры Интересно мнение публики. "Программирование в терминах интерфейсов" Вопрос такой: как правильно конструировать едино-образный интерфейс? По аналогии с контейнерами STL - все они по разному решают задачи, но для удобства пользователя имеют единообразный интерфейс (что может предполагать некое родство между ними, а может и не предполагать) Допустим в рамках одной архитектуры понадобилось... подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
18.10.2011, 18:15     целочисленные матрицы
Цитата Сообщение от soon Посмотреть сообщение
Ноль к чему приравнивать, к отрицательным или положительным?
Цитата Сообщение от soon Посмотреть сообщение
Приравнял к отрицательным.
Цитата Сообщение от Wiki
Нуль не имеет знака.
В таком случае ноль не может быть положительным. По сути, положительное число - число большее нуля. Как и отрицательное, которое меньше.
Я же не зря уточнял. К тому же я дал только прототип задачи. Подозреваю, что все данные должны вводится ручками, так что этот скользкий момент можно опустить, банально не вводив ноль. Или поставить условие на него. Вариантов масса.

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование