Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Черепашья графика - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как организовать ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93140.html
вот такой вопрос нужно написать программу которая определяет минимальное число во введенной с клавиатуры последовательности положительных чисел (ДЛИНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НЕОГРАНИЧЕННА) если перебор организовать могу то вот как сделать неограниченной длину последовательности ?
C++ Некоректности в булевом выражении Я недавно начал изучать C++ и я немного преуспел (для начинающего), но тут меня кое-что конкретно тормознуло. Тормозом оказалась проблемка в этом коде: #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; void HackAlert() { string answer; cout << "Are you a hacker? (Y or N)" << endl; cin >> answer; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93123.html
Дан целочисленный массив, нужно исключить из него все нули C++
Дан целочисленный массив, нужно исключить из него все нули. Если нулей нет-написать "сжатие невозможно". Составить динамический массив и ввод элементов я смогу. А как реализовать поиск 0 и их удаление?
Вычислить процент от общего количества C++
Помогите пожалуйста разобратся с этой прогой: Написать прогамму, которая обрабатывает результаты экзамена. Для каждой оценки программа должна вычислить процент от общего количества оценок. Оценки от 5 до 2. Среда разработки: С++
C++ Шахматная доска и строка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93094.html
Есть 3 задачки, немного не соображу как их решить. Помогите горе-программисту :) 1) Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое из которых задаст номервертикали, а второе- номер горизонтали. Даны натуральные числа k, l, m, n. Требуется выяснить, являются ли поля (k, l) и (m, n) полямиодного цвета. 2)В последовательности введённых символов (последний '$') определить...
C++ Матрица и элементы Помогите решить задачу: Сформиромать матрицу С (N,M) элементами которой являются случайные числа, равномерно распределённые в интервале (-4.0, 8.2). Переставляя её строки и столбцы, добиться того, чтобы наименьшийэлемент этой матрицы оказался в левом верхнем углу. Матрицу сформировать динамическим массивом я могу, рандом тоже могу, а всё остальное не знаю как. Помогите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
Lorienara
2 / 2 / 1
18.10.2011, 19:16     Черепашья графика
Как то тут все сложновато у Вас, если кому-то интересно гляньте как я реализовал эту задачу на С:

Код
#include "stdio.h"
#define SIZE 10

int main(){
 int command[20]={2,4,5,49,3,5,10,8,5,30,4,5,15,6};
 int floor [50][50]={0};
 int i=0;
 int j=0;
 int k=0;
 int h=0;
 int g=0;
 int ziy=0;
 for (k=0;k<=20;k++){
	 int z=0;
	 if (command[k]==1){
		g++;

}// 1 if pero podniato
	 if (command[k]==2){
			h++;
		    }//2 if  pero opyscheno
     if ((command[k]==5)&&(h>=g)){
		 if (command[k-1]==3){
			 for(z;z<command[k+1];z++){
				 floor[i][j++]=1;

}//end for
		  printf("i=%d  j=%d\n", i,j);
		 }//pero vpravo
		 if (command[k-1]==4){

floor[i++][j]=1;
			 }//end for
			 printf("%d  %d\n", i,j); 

}//pero vniz

if (command[k-1]==7){
                z=0;             
				 floor[i][j--]=1;
			 }//end for
			 printf("%d  %d\n", i,j); 

}//pero vlevo

if (command[k-1]==8){
                z=0;             
				 floor[i--][j]=1;
			 }//end for
		 printf("%d  %d\n", i,j); 

}//pero vverh

}//end if5

if (command[k]==6){
		 for (i=0;i<50;i++){
			 printf("\n");
			 for (j=0;j<50;j++){
				 printf("%d",floor[i][j]);
			 }
		 }

}//if 6
		 if (command[k]==3){
		 continue;
		 }
        if (command[k]==4){
		 continue;
		 }
		 if (command[k]==7){
		 continue;
		 }
		 if (command[k]==8){
		 continue;
		 }
 }	// end for
    scanf("%d",&h);
	return 0;
}// end all
ту часть, где перо поднято не стал реализовывать потому, что там тоже самое только надо вместо 1 оставить в массиве floor 0 при движении. И не понятно, у Дейтела в этом задании сказано, что необходимо написать свои команды для удобства, считать повороты как я сразу хотел оказалось как-то трудоемко - я дописал 2 команды на движение курсора вверх и вниз.

Добавлено через 7 минут

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование