Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про скобки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368474.html
добрый вечер помогите решить задачу Описать процедуру или функцию, которая проверяет, яв¬ляется ли двоичное дерево деревом-формулой. p.s. дерево-формула - это когда во всех вершинах арифметические операции, а в листьях числа нужно на C!!
C++ изучение многопоточности с чего стоит начать изучение многопоточности? есть базовые знания по С++, основы ООП. пытался читать Назарр К., Рихтер Дж. - Windows via C&C++. Программирование на языке Visual C++, но т.к. не знаю WinAPI мало чего понятно. буду очень благодарен совету http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368452.html
число n и целочисленный квадратный массив C++
Вариант 10 II. Даны натуральное число n и целочисленный квадратный массив размера n*n. Найти номера строк, элементы каждой из которых образуют монотонную последо-вательность (монотонно убывающую или монотонно возрастающую). Сформировать из этих строк новый массив. III. Дан строковый массив из n элементов, где n – натуральное число. Найти в этом массиве самую длинную подстроку, не...
C++ Ошибка после ввода любого числа
Здравствуйте!!! У меня возникла проблема! Я скачал и установил бесплатную среду Dev C++, если я в программу добавляю команду scanf("...",a), компилируется всё нормально, но когда запускаю программу и до этой команды доходит очередь, после ввода числа ( именно числа, если ввести символ или строку то вс норм) вылетает окошко "Прекращена работа программы Проект1.exe. Возникшая проблема привела к...
C++ Всем добрым вечер,(кто сможет написать описание и выводы(прога BC.EXE))спс заранее http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368432.html
Всем добрым вечер. Будь добрым, помогите,я честно не профф, Кто может написать описание и выводы... Но всё равно спс большое и заранее. у меня такая прога по учёбе(DOSBox0.74-win32-installer.exe или BC.EXE) #include “iostream.h” #include<conio.h> int main(void) {
C++ книгa "Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание, Бьярне Страуструп; а в этой книги "Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание, Бьярне Страуструп;" описанно про циклы. ПРОСТО я ее скачал что то не нашел раздел про циклы. Можете подсказать подробнее

Показать сообщение отдельно
rrrFer
Заблокирован
19.10.2011, 07:53     Задача про скобки
рекурсивный вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <string>
void f( int n, int k, std ::string &s ) {
    if( 0 == n ) {
        if( 0 == k )
            std ::cout << s << std ::endl;
        return ;
    }
    f( n - 1, k + 1, s + '(' );
    if( k > 0 )
        f( n - 1, k - 1, s + ')' );
}
int main() {
    int n;
    std ::cin >> n;
    f( n , 0, std ::string( "" ) );
}

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование