Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы, структуры, на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод чисел из 5->10 c.c http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368326.html
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться с листингом программы, которая переводит числа из пятеричной системы счисления в десятичную. Программа рабочая, но мне не совсем понятен механизм работы, если можно то прокомментируйте пожалуйста каждую строчку. Особенно интересна 16 строка, почему num - 48. Заранее спасибо ) #include <iostream> #include <cstring> int main() { char...
C++ Проектирование ОО архитектуры Интересно мнение публики. "Программирование в терминах интерфейсов" Вопрос такой: как правильно конструировать едино-образный интерфейс? По аналогии с контейнерами STL - все они по разному решают задачи, но для удобства пользователя имеют единообразный интерфейс (что может предполагать некое родство между ними, а может и не предполагать) Допустим в рамках одной архитектуры понадобилось... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368303.html
Как переделать из консольного приложения в форму? C++
Всем привет! Есть рабочее консольное приложение на с++. управляет видеосервером, коннектит, посылает комманды и тп. всё через консоль. задача - сделать управление через программку под винду, кнопки жать то есть. можно ли как-то добавить прямо в рабочий проект (консольный) форму, натянуть нужных кнопок и привязать к ним выполнение консольных комманд? или при создании приложения Windows Forms...
C++ Я не могу преобразовать PNG (RGBA) в JPEG
Проблема заключается в том, что программа сразу закрывается! #include <stdio.h> #include <stdlib.h> extern "C" { #include "png.h" #include "jpeglib.h" } typedef struct { int w, h, d, t, ps, ts; unsigned char pl; unsigned char tr; unsigned char * p; } image_info;
C++ Псевдоалгоритм Хаффмана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368288.html
есть алгоритм n – количество символов исходного алфавита P – массив вероятностей, упорядоченных по убыванию C – матрица элементарных кодов L – массив длин кодовых слов Huffman (n,P) IF (n=2) C := 0, L := 1 C :=1, L :=1 ELSE q:= P +P
C++ Непонятный синтаксис Вот есть обявление. sp<DataSource> source; sp<DataSource> это что? Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Serzhik
0 / 0 / 0
19.10.2011, 21:52  [ТС]     Массивы, структуры, на С++
у меня есть намётки,но я не могу их преобразовать как нужно:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 #include "stdafx.h"
 #include <iostream.h>
 #include <stdio.h>
 #include <math.h>
 #include <time.h>
 #include <stdlib.h>
 #include <fstream.h>

struct tsZnak
 {
 char *fam;
 char *name;
 char *znak;
 int day,mounth,year;
 my_print()
 {cout <<familya<<" "<<name<<" "<<znak<<" "<<day<<" "<<mounth<<" "<<year<<endl;}
 };

int main()
 int i;
 tsZnak Znak[20];

cin >>Znak[i].fam="Vvedite familya";
 cin >>Znak[i].name="Vvedite im9"
 cin >>Znak[i].znak="Vvedite znak zodiaka"
 cin >>Znak[i].day="Vvedite denЬ"
 cin >>Znak[i].mounth="Vvedite mes9c"
 cin >>Znak[i].year="Vvedite god"
 return 0;
 }
Судя из задания,структура должна быть написана для нескольких человек и уже по их данным выполнять такие пункты задания как:
-последний элемент заполнить, запрашивая значения полей структуры у пользователя;
-упорядочить записи по датам рождения;

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Может кто-то подскажет какие-то мысли...

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование