Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как в С написать число по модулю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365998.html
1) как в С написать число по модулю... ну, например, надо решить уравнение, в котором например, переменная "х"=-2; |x|-5=... как это отобразить в С?? 2)вводится число "n" и надо чтоб программа подсчитала количество цифер, из которых оно состоит.... Как ее вообще заставить это сделать?! Спасибо заранее, и извините! :)
C++ Рисование в с++ :) Здравствуйте! Задали задачку графического характера :) Только вот не получается решить :( #include<dos.h> #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> #include<stdlib.h> #define PI 3.14159 void draw_wheel(int x,int y,int theta) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365967.html
C++ Определение элемента дерева который имеет наименьшее количество непосредственных потомков
Определение элемента дерева который имеет наименьшее количество непосредственных потомков. Каждый элемент дерева содержит ссылку на родительский элемент и ссылки на элементы-потомки (неограниченное количество). Программа должна обеспечивать ввод и построение дерева. Можна написать на с или pascal. Помогите разобраться с этой задачей.Если кто знает как ее делать то напишите пожалуйста ответ...
Рисунок из звездочек C++
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста нарисовать круг из *. Пользователь из данных должен вводить только радиус
C++ Новость на заметку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread365936.html
В США в возрасте 70 лет скончался Деннис Ритчи (Dennis Ritchie), создатель языка программирования Си и один из разработчиков операционной системы UNIX. О смерти Ритчи сообщил на своей странице в социальной сети Google+ его коллега Роберт Пайк (Robert Pike). Он указал, что программист умер у себя дома после продолжительной болезни. Портал CrazyEngineers в качестве даты смерти Ритчи называет 8...
C++ Как создавать визуальные приложения на C++? как создать визуальное приложение на с++?только с помощью апи?или можно использовать стандартные библиотеки,а еще лучше самому рисовать необходимое окно(размещать компоненты)..чтонидудь в этом роде подробнее

Показать сообщение отдельно
Напильнег
480 / 120 / 10
19.10.2011, 21:32     При использовании оператора GOTO зацикливается программа при введении букв.
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
мне бы подошла ссылка на высказывание какого-нибудь достаточно известного программиста
Представь себе - ни одного не знаю, в области IT больше известны менеджеры. В любом случае ориентироваться на чьи либо ВЫСКАЗЫВАНИЯ при решении задачи не буду - спрос то будет с меня и за результат, а не с, скажем, Вирта, за его болтовню.

либо ссылка на coding-style guide крупного проекта на С/С++.
Вот это матерая попытка перевести стрелки! Но не пройдет - это ты предъяви Coding-style, где использование goto запрещено - посмотреть, как это вообще можно технически осуществить.

ну почему сразу "анти-"? Есть пару ситуаций, в которых, как считаю лично я, использование goto оправдано
Второй раз - при разборе ввода такие ситуации возникают нередко, и делать goto на хорошо видимый в листинге повторный запрос ввода с осмысленным названием метки более удобно, чем лепить безликий continue, который к тому же не всегда возможен.

Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
В смысле - абы как, лишь бы заработало?
Это ты совсем не по адресу - я как раз постоянно грызусь с быдлокодерами. В данном случае мой код функционально отличается от твоего только тем, что ошибки не сортирует - так и не надо. Зато корень проблемы показывает лучше!

Тот факт, что среди преподов (судя по постам на форуме) тоже "реальные профессионалы" встречаются, ещё не означает, что вот так и надо делать.
В данном случае препод как раз нормальные требования предъявляет - рискну предположить, что имеет большую практику решения вычислительных задач в ходе научной работы. Быдлопреподы как раз и goto как огня боятся.

Помимо goto там ещё числа double с целочисленной константой сравниваются
И чего? Приведение типов для констант еще на этапе компиляции делается, насколько мне известно. Хотя я для красоты точку обычно рисую, но ее отсутствие не криминал ни фига.

ничего плохого в том, что человек увидит, как программка может выглядеть.
Ничего плохого. Но надо было так и сказать. А сначала - причину ошибки разъяснить и незамутненный способ ее устранения продемонстрировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от greeezz Посмотреть сообщение
Именно по этому мной было написано несколько постов назад :
В связи с этим использование мной cin.ignore(100, '\n') обосновано. т.к. в случе обсуждаемой программы так или иначе символ конца строки имеет основной смысл и нет надобности игнорировать буфер от начала и до конца.
Неизлечим...

Добавлено через 12 минут
Вопрос риторический. Я что сказал что у него код не работает из за goto?
Вы для неработающей [по другой причине] программы порекомендовали заменить goto на цикл - как это по другому понять?

здесь нет глубоко вложенной структуры, выполнение которой надо прервать. Однако даже в такой ситуации можно обойтись и без goto.
Можно, но это как раз
усложняет поиск ошибок

если для вас такие авторы как Керниган и Ритчи имеют хоть какой-то незначительный авторитет
Книжка ихняя - дрянь.

откройте их книгу. Глава 3.9. Оператор GOTO и метки
Начинается с двух стандартных страшилок (вот он где первоисточник, оказывается), кончается хорошим примером, который, при рассмотрении его с точки зрения здравого смысла, показывает как раз то, что с goto бороться с целью побороть его во что бы то ни стало, не надо

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование