Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу для обучения переводу чисел из десятичной системы счисления в 16-ричную и обратно. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка двупутевым слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368950.html
Помогите исправить функцию сортировки двухпутевого слияния... Функция корректно работает и выдает результат только лишь если она работает со списком обьектов которые упорядочены в обратную сторону(ключевое поле-numberz(номер зачетки)). #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; struct Student{ char fio;//ФИО студента int numberz;//номер зачетной...
C++ Не могу подсчитать количество элементов у меня по заданию определить кол-во элементов массива не входящий в отрезок от -3 до 4 пробовал много способов, подскажите что не так) вот программа #include <stdio.h> #include <locale.h> #define N 100 void main() { float M; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368948.html
Графы C++
Люди скиньте пожалуйста какую нибудь программку на С++ по графам, или дайте ссылку на темку на форему...
Перевести восьмеричное число в двоичное C++
имееться задача перевести восьмеричное число в двоичное с использованиям структуры с битовыми полями. Как? До этой задачи я даже незнал что такое битовое поле, и сечас неувен что знаю. Добавлено через 6 часов 50 минут Тогда может подкините инфы? простое гугления в опроса и его составных не помогают решить задачу
C++ Определить есть ли арифметический сопроцессор в ПК http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread368935.html
Всем привет. Помогите пожалуйста, надо написать код программы C++ которая будет определять есть ли арифметический сопроцессор в ПК
C++ ЗЛП простой симплекс-метод Здравствуйте,мне уже помогали участники данного сайта,я очень за это благодарна..Но у меня снова возникли проблемы при реализации задач,и по этому вновь очень надеюсь на вашу помощь!!)) Суть проблемы: Есть задача по ЛП,основанная на симплекс-методе. Есть входной и выходной файлы. Надо написать простенький алгоритм,решающий задачу. Я сама пыталась, нашла очень много теоретического материала, но в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Krotik
0 / 0 / 0
20.10.2011, 20:07  [ТС]     Составить программу для обучения переводу чисел из десятичной системы счисления в 16-ричную и обратно.
Спасибо!
А можно написать целый код на С++!!! Очень срочно надо!!! А то все равно не очень понятно до конца...

Чтобы под условие вышеописанной задачи подходило.
Нужна программа для обучения переводу чисел из десятичной системы счисления в 16-ричную и обратно. Программа должна предлагать десятичное (16-ричное) число, выбранное с помощью датчика случайных чисел, обучающийся – назвать это число в 16-ричной (десятичной) системе счисления. Причем, должен быть контроль за временем на размышление.

Как это все в одну программу загнать? Чтобы сначала можно было выбрать направление перевода, либо из 10 в 16, или наоборот... Через датчик случайных чисел... А потом можно было вводить число, и показывало, правильный ответ или нет... Ну и время естественно...

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование