Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Составить программу подсчета количества элементов матрицы, которые удовлетворяют условию Составить программу на языке VBA для Excel. Ввода и вывода информации осуществлять через диалоговые окна. Результаты работы программы отражать в новом диапазоне листа или выводить в диалоговом окне: 1. Дано действительную матрицу А (N, M). Составить программу подсчета количества элементов матрицы, которые удовлетворяют условию р1 <= a (i, j) <= p2. Значение р1 и р2 задаются самостоятельно. ... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread369690.html VBA Проблема с Excel, 1С и сводной таблицей
Пытаюсь создать сводную таблицу в Excel 2007 из 1С, но Excel ругается ex.ActiveWorkbook.PivotCaches.Create(xlDatabase, Данные).CreatePivotTable("Data!R3C1", "Сводная"); похоже не видит метод Create. Интересно, что когда я запускаю ту же строку "изнутри" Excel-а, все срабатывает отлично и таблица строиться. А из 1С ни в какую :-( Может кто-нибудь подсказать, как это победить?
VBA Консольное окно в VBA https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread369637.html
подкажите, а консольное окно из ВБ(А) как создаётся???
VBA Выпускаемые аппараты: чтобы остатков деталей было как можно меньше Ребята, кто шарит помогите, хотя вопрос возможно не в том форуме. Если менять кол-во выпускаемых аппаратов (самая большая цифра вверху) то меняются количества ОСТАТКОВ ДЕТАЛЕЙ и соответственно рассчитывается ТРУДОЕМКОСТЬ ОСТАТКОВ этих остаточных деталей. Фишка в том, что мне нужно, меняя кол-во аппаратов (ну скажем от 10 до 200) увидеть самый лучший вариант работы, т.е. чтобы остатков деталей... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread369614.html
Копирование диапазона VBA
Добрый день! И снова нужна помощь! Имеется несколько диапазонов объединенных ячеек. +1 +3 1 5 2 6 3 7 4 5 5 ...
VBA Открытие модальной формы; запись значений в ее элементы управления. VBA Access 7.0. Добрый день. В проекте 2 формы. На одной размещена кнопка, по нажатию которой, пытаюсь открывать вторую форму в модальном режиме и проставлять значения ее элементам управления. В частности, записать в текстбокс модальной формы произвольную строку в процедуре Form_load(). Удается только открыть модальную форму, а прописать в элементы управления ничего не получается. Среда - VBA Access 7.0. ... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread369458.html
VBA Поиск адреса ячейки по условию https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread369359.html
Добрый день! Недавно стала писать макросы. Помогите пожалуйста с кодом, а то уже голову сломала. Задача заключ в следующем. Данные разбиты по сгруппированным ячейкам. Необходимо найти в первом столбце ячейку удовл. условию. Определить кол-во ячеек вход. в группировку и скопировать эти ячейки в другй файл. Пыталась сделать через 2 цикла, первый находит необходимую ячейку по условию,...
Макрос копировать и вставить VBA
У меня вот такая проблема. Мне нужно чтобы макрос искал текст по цвету и копировал его и вставил sub (текст) sub между этими словами. Я тут написал но не могу вставить найденного слова. Помогите написать макрос пожалуйста! Sub ChangeColorWithReplace() Selection.Find.ClearFormatting Selection.Find.Font.Color = wdColorRed Selection.Find.Replacement.ClearFor matting With...
VBA Как посредством outlook vba создать макрос, который создавал бы какое-либо правило? Привет уважаемые гуру! Сори за тупой вопрос, но как посредством outlook vba создать макрос, который создавал бы какое-либо правило? Начал писать, но уже на самом начальном этапе ошибка непонятная.. Dim instance As Rules Dim Name As String = "qwer" Dim returnValue As Rule returnValue = instance.Create(Name, Outlook.OlRuleType.olRuleReceive) https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread368980.html VBA Как можно извлечь атрибуты файла хранимого в поле Вложение Подскажите пожалуйста, как в MS Access 2007 с помощью VB можно извлечь атрибуты файла хранимого в поле Вложение. Задача, такова. Таблица состоит из полей: код_файла, дата_создания, дата_изменения, размер_файла, Вложение. Нужно выдернуть атрибуты файла, который находится во Вложении и передать их в соответсвтующие соседние поля записи. Нужно, чтобы это происходило автоматически при каждом... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread368684.html
Неверное заполнение данных с ячейки в listbox при открытии формы VBA
Доброе время суток! Форма открывается по двойному щелчку на ячейках "обработка". Если в ячейке информация уже есть, должны помечаться соответствующие записи. Иначе, соответственно, ничего не отмечается. Проблема в том, что когда я проверяю код через debug, всё заполняется верно. Как только отключаю его - бардак. Подскажите, пожалуйста, что не так. * попутно вопрос: думала этот функционал...
VBA Формула для VBA цикл в табеле exel:в верхних ячейках(перву "Р"ставлю я,а дальше само заполняется) "р" "р" потом две пустые снова "Р""Р"
Заблокирован
21.10.2011, 08:39 0

Заполнить combobox неповторяющимися данными из столбца excel - VBA - Ответ 2089766

21.10.2011, 08:39. Показов 15930. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Пример быстрого заполнения списка уникальными значениями с одновременной сортировкой -
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Sub InitBoxSort(B As MSForms.ComboBox)
Dim I As Long, C As Long, S$, L As Long, R As Long
For I = 2 To Cells.Rows.Count 'заполняем со второй строки
  S = Cells(I, 1)             'первого столбца
  If S = "" Then Exit For
  L = 0
  R = B.ListCount - 1
  Do While R >= L
    C = (R + L) \ 2
    Select Case StrComp(S, B.List(C))
      Case -1: R = C - 1
      Case 1: L = C + 1
      Case Else: GoTo NextI
    End Select
  Loop
  B.AddItem S, L
NextI:
Next I
End Sub
 
Private Sub UserForm_Initialize()
  InitBoxSort ComboBox1
End Sub
Берутся значения из первого столбца начиная со второй строки активного листа.

Вернуться к обсуждению:
Заполнить combobox неповторяющимися данными из столбца excel VBA
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.10.2011, 08:39
Готовые ответы и решения:

Заполнить ComboBox данными из листа Excel
Как сделать, чтобы список составлялся из данных на листе ексель, при этом данные могут...

Заполнить Combobox данными из столбца БД
Добрый день :curtsy:! Я новичок в VB 6.0. Подскажите, как в VB 6.0 реализовать след. задачку: на...

Заполнить comboBox данными из Excel
Добрый день, уважаемые знатоки :) Прошу сильно не пинать, форум почитал, но не разобраться :-(...

Заполнить данными combobox в datagridview
Я новичок, не пинайте сильно... Заполняю данными dataGridView1 данными из таблицы Employees...

7
21.10.2011, 08:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.10.2011, 08:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Как заполнить ComboBox данными из TADOTable программно?
У меня в программе список в таблице может пополняться. ComboBox я использую для редактирования...

Как заполнить combobox данными для выбора?
Сделала форму кинула combobox.Как заполнить combo данными для выбора и как сделать, чтобы при...

Как заполнить ArrayList данными столбца БД?
Подскажите как заполнить ArrayList столбцом из БД? Dim i As Integer Dim rab As New...

Заполнить ArrayList данными из столбца DataTable
Приветствую. Такой вопрос. dataGridView1.DataSource = (DataTable)dal.materialsNEW(); ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru