Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поясните задачу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Русский ввод и русский вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370755.html
Я знаю, что для того, чтобы был виден русский язык, я использую команду setlocale(LC_ALL,"Russian") Для того, чтобы в переменные заносились русские символы, у меня получается только тогда, когда я не использую выше сказанную команду. Как-нибудь можно использовать русский ввод и вывод вместе?? Например: string a; cin >> a; cout << "Ваше имя: " << a; // Ваше имя Саша
C++ 3 в 1 Добрый вечер. Нужно написать программу ,находящую максимальный элемент и его номер.Затем найти произведение от первого 0ля до 2го нуля.И третье преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в нечётных позициях, а во второй половине-элементы стоявшие в чётных позициях. первую задачу я сделал, 2ую на половину.Если вместо нулей вписать любую... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370749.html
Коды символов одной и той же буквы различаются. [help] C++
тоесть если я делаю cout<<int('а'); где а-русская, он выводит код -32. И так до я -1; а если char c; cin>>c; cout<<int(c) и вводить русскую а, он выводит код -94. Проблема в кодировке? Что делать?
C++ протабулируйте функции. на C++
протабулируйте функции. Отрезок и шаг вводятся с клавиатуры: e^x-arctg(x)
C++ [C++] Ряд Тэйлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370717.html
Здравствуйте, я бы хотел спросить, как решить уравнение: 1-(x^2/2)+(x^4/4)-(x^6/6)+(x^8/8)-... А то сказали решить, а по Ряду Тэйлора ничего толком не объяснили(
C++ Адреса и указатели Приветствую! Не могу понять, как работать с указателями и адресами для переменных. Если можно, как можно проще объясните, коль не сложно. Книгу читал но сути так и не понял. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
3049 / 1694 / 265
22.10.2011, 20:25
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//Прямоугольник, стороны которого выражены натуральными числами M и N (1 ≤ M, N ≤ 10000), 
//разделен на квадраты размером 1 x 1. Найти число квадратов, пересекаемых диагональю 
//прямоугольника (пересекает только тогда, когда делит его на две произвольные части).
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#include <iostream>
int  euclid
    (
        int  A,
        int  B
    )
{
    return B ? euclid(B, A % B) : A;
}
int  number_of_squares_intersected_by_diagonal
    (
        int A, 
        int B
    )
{
    return A + B - euclid(A, B);
}
int main()
{
    std::locale::global(std::locale(""));
    std::cout << "Введите стороны прямоугольника:"
              << std::endl
              << '\t'
              << "A = ";

int  A = 0;
    std::cin >> A;
    std::cout << '\t'
              << "B = ";
    int  B = 0;
    std::cin >> B;

std::cout << "Диагональ данного прямоугольника, разделенного на квадраты 1 х 1"
              << std::endl
              << "пересекает "
              << number_of_squares_intersected_by_diagonal(A, B)
              << " квадратов."
              << std::endl;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование