Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Visual basic C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инвертирование строк в программе. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370822.html
Внемлю вашей помощи, форумчане. Необходимо: "7. Открыть файл, имя которого задается с клавиатуры. Создать новый файл, в который записать в обратном порядке строки исходного файла (инвертировать файл построчно)." Я нашел похожую программу, но она инвертирует файл построчно в обратном "лексикографическом порядке": #include<iostream> #include <string.h> #include <stdio.h> #include...
C++ Бинарный вектор. Всем привет. У меня задание создать клас бынарный вектор, вопрос: что вообще такое "бинарный вектор" ? Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370819.html
C++ Разбить введенную строку на слова
Да, я знаю, что тема не нова и много раз поднималась на этом форуме.=-O Но не могли бы вы максимально понятно и просто реализовать эту задачу (с комментариями) - разбить введенную строку на массив слов. Пожалуйста:) Просто как-то strtok не могу использовать (по причине кривизны рук).
C++ Ввод данных в массив
Пользователь вводит число например 1010111000111110000111100111111101111111. Каждое цифра этого числа должна оказаться в массивеint a. Как сделать так чтобы когда пользователь написав данное число нажал Enter цифры перешли в массив?
C++ Поменять местами диагонали квадратной матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370810.html
Написать функцию, которая меняет местами диагонали квадратной матрицы. Написать программу, которая описывает два двумерных массива: А - размерностью 5х5 и В - 3х3, инициализировав последний массив значениями 5,3,7,-1,-3,-5,4,7,9, а первый ввести с клавиатуры. Применить к обоим массивам указанную функцию и вывести результат на экран.
C++ ПОМОГИТЕ отредактировать задачку! Я полностью запутался! и уже не понимаю как правильно задан вопрос! вообще уже каша....... Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число – номер вертикали при счете слева направо, второе – номер горизонтали при счете снизу вверх. Даны натуральные числа k, l, m, n, каждое из которых не превосходит восьми. На поле (k,l)... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dj.Sunrise
0 / 0 / 0
22.10.2011, 21:25     Visual basic C++
Всем привет я начинающий прогер. Вот читал Шилда 2-е издание до массивов ( читав массивы что-то запутался и решил поискать задачки на укрепления массивов, но тут встретил Шилда 3 издание , и в нем описываются примеры и упраженния , чего нету во втром изданий) Вообщем , решил почитать 3-е издание и тут с первых страниц же уже идет цикл do while и многое другое(без описаний) а как так? раз это книга для изучения с нуля почему же в 3-ем изданий уже сразу такой скачок? и вижу первая тема идет КЛАССЫ и уменя вопрос Нафига писать всю эту чушь ? для вывода двух чисел? если можно просто вывести эти числа без этого кода? этот код взял из 3-го издания
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include<iostream>
using namespace std;
class myclass
{ 
    int a;
public:
    void set_a(int num);
    int get_a(); };
    void myclass::set_a(int num)
    {a=num; }
    int myclass::get_a()
    { 
        return a; 
    }
    int main()
    { 
        myclass ob1,ob2;
        ob1.set_a(10);
        ob2.set_a(99);
        cout << ob1.get_a() <<"\n";
        cout << ob2.get_a() <<"\n";
        return 0;
    }
Вообще не понял зачем так мудрить темболее на 1 страницах

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование