Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ ПОМОГИТЕ отредактировать задачку! Я полностью запутался! и уже не понимаю как правильно задан вопрос! вообще уже каша....... Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число – номер вертикали при счете слева направо, второе – номер горизонтали при счете снизу вверх. Даны натуральные числа k, l, m, n, каждое из которых не превосходит восьми. На поле (k,l)... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370800.html C++ Выбор оболочки под C++ для написания конкретной программы
Привет всем ! Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу оболочек под C++ Дело в том, что я знаком с MetaTrader4 и с оболочкой под язык MQL4 (программа называется Metaeditor.exe), в которой я недавно закончил писать Тестера для подборки параметров к торговому роботу, - дело здесь в том, что данный тестер работает медленно (как мне кажется), и с помощью специального алгоритма расчета...
C++ Задача Делители (divisors) Делители (divisors) Определите, какое из первых n натуральных чисел имеет наибольшее количество делителей. Входные данные Единственная строка входного файла divisors.in содержит число n. Выходные данные В выходной файл divisors.out выведите число, что среди первых n натуральных (чисел от 1 до n) имеет наибольшее количество делителей. Если одинаковое максимальное количество делителей... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370784.html C++ Итеративный поиск в глубину Здравствуйте! Вопрос связан с поиском в графе. Меня интересуют идеи решения или ссылка на литературу. Пожалуйста, подскажите... Пусть даны 4 числа (пусть это a , b, c, d) и еще одно число ( пусть будет p ). Можно ли, используя основные математические операции (сложение, вычитание, деление и умножение) получить число p из чисел a , b, c, d? При чем данные числа a , b, c, d можно... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370774.html
C++ Поясните задачу
Прошу разъяснить в задачи непонятные мне аспекты. Задача Прямоугольник, стороны которого выражены натуральными числами M и N (1≤M, N ≤10000), разделен на квадраты размером 1*1. Найти число квадратов, пересекаемых диагональю прямоугольника (пересекает только тогда, когда делит его на две произвольные части). Решение Будем считать, что N (ось х) больше чем M (ось у). В противном случае...
C++ Русский ввод и русский вывод https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370755.html
Я знаю, что для того, чтобы был виден русский язык, я использую команду setlocale(LC_ALL,"Russian") Для того, чтобы в переменные заносились русские символы, у меня получается только тогда, когда я не использую выше сказанную команду. Как-нибудь можно использовать русский ввод и вывод вместе?? Например: string a; cin >> a; cout << "Ваше имя: " << a; // Ваше имя Саша
C++ 3 в 1 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370749.html
Добрый вечер. Нужно написать программу ,находящую максимальный элемент и его номер.Затем найти произведение от первого 0ля до 2го нуля.И третье преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в нечётных позициях, а во второй половине-элементы стоявшие в чётных позициях. первую задачу я сделал, 2ую на половину.Если вместо нулей вписать любую...
Коды символов одной и той же буквы различаются. [help] C++
тоесть если я делаю cout<<int('а'); где а-русская, он выводит код -32. И так до я -1; а если char c; cin>>c; cout<<int(c) и вводить русскую а, он выводит код -94. Проблема в кодировке? Что делать?
C++ протабулируйте функции. на C++ протабулируйте функции. Отрезок и шаг вводятся с клавиатуры: e^x-arctg(x) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370726.html C++ [C++] Ряд Тэйлора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370717.html
Здравствуйте, я бы хотел спросить, как решить уравнение: 1-(x^2/2)+(x^4/4)-(x^6/6)+(x^8/8)-... А то сказали решить, а по Ряду Тэйлора ничего толком не объяснили(
C++ Адреса и указатели
Приветствую! Не могу понять, как работать с указателями и адресами для переменных. Если можно, как можно проще объясните, коль не сложно. Книгу читал но сути так и не понял.
C++ вывод string https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread370697.html
string result, area; area = pShape->GetArea(); result = "Area = " + area; //например cout << result; Понятно что в поток выводит не число, а символ под этим числом. Как записать в "area" число? Именно чтобы result получил численное значение. Конкретно туплю.:-| Добавлено через 24 минуты
Заблокирован
22.10.2011, 21:50 0

Поменять местами диагонали квадратной матрицы - C++ - Ответ 2094402

22.10.2011, 21:50. Показов 2602. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Цитата Сообщение от натуська Посмотреть сообщение
Написать функцию, которая меняет местами диагонали квадратной матрицы.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
 
const int N = 8;
 
void change(int **mas)
{
    int i = 0, j = 0, n = 1, tmp;
 
    while(i < N)
    {
        tmp = mas[i][j];
        mas[i][j++] = mas[i][N - n];
        mas[i++][N - n++] = tmp;
    }
}
 
int main()
{
    int **arr, i, j;
 
    arr = (int**)malloc(N * sizeof(int*));
    if (!arr)
        exit(-1);
 
    for (i = 0; i < N; ++i)
    {
        arr[i] = (int*) malloc (N * sizeof(int));
        if (!arr[i])
            exit(-1);
    }
 
    for (i = 0; i < N; ++i)
        for (j = 0 ; j < N; ++j)
            arr[i][j] = rand() % 40;
 
    printf("\n");
 
    for (i = 0; i < N; ++i)
    {
        for (j = 0; j < N; ++j)
        {
            if (arr[i][j] > 9)
                printf("%i ", arr[i][j]);
            else
                printf("%i  ", arr[i][j]);
        }
        printf("\n");
    }
 
    change(arr);
    printf("\n");
    for (i = 0; i < N; ++i)
    {
        for (j = 0; j < N; ++j)
        {
            if (arr[i][j] > 9)
                printf("%i ", arr[i][j]);
            else
                printf("%i  ", arr[i][j]);
        }
        printf("\n");
    }
    for (i = 0; i < N; ++i)
        free(arr[i]);
    free(arr);
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Поменять местами диагонали квадратной матрицы C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.10.2011, 21:50
Готовые ответы и решения:

Поменять местами диагонали квадратной матрицы
Я уже не знаю что делать, сколько вариантов не перепробовал, целиком составить код так и не вышло....

Поменять местами элементы квадратной матрицы относительно главной диагонали
Создать массив A(nxn). Поменять местами элементы симметрично главной диагонали.

Поменять местами элементы квадратной матрицы, которые симметричны побочной диагонали
Поменять местами элементы квадратной матрицы, которые симметричны побочной диагонали. Составить...

Поменять местами два любых элемента побочной диагонали квадратной матрицы
Составить программу, которая меняет местами два любых элемента побочной диагонали квадратного...

1
22.10.2011, 21:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.10.2011, 21:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Поменять местами диагонали квадратной матрицы размером MxM, которая заполняется с клавиатуры
Поменять местами диагонали квадратной матрицы размером MxM, которая заполняется с клавиатуры.

Поменять местами столбец L и строку K местами квадратной матрицы 4х4
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;iostream&gt; using namespace std; #define N 4 #define M 4 int...

В заданной квадратной матрице поменять местами элементы, стоящие на главной и побочной диагонали
Добрый день ! Помогите пожалуйста с задачей,очень нужно! (С++) Дана матрицы А(3,3). В матрице...

Максимум главной диагонали матрицы поменять местами с минимумом ее побочной диагонали
Дана квадратная матрица порядка n. Если в главной диагонали имеется хотя бы одно отрицательное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru