Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ПОМОГИТЕ отредактировать задачку! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выбор оболочки под C++ для написания конкретной программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370790.html
Привет всем ! Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу оболочек под C++ Дело в том, что я знаком с MetaTrader4 и с оболочкой под язык MQL4 (программа называется Metaeditor.exe), в которой я недавно закончил писать Тестера для подборки параметров к торговому роботу, - дело здесь в том, что данный тестер работает медленно (как мне кажется), и с помощью специального алгоритма расчета...
C++ Задача Делители (divisors) Делители (divisors) Определите, какое из первых n натуральных чисел имеет наибольшее количество делителей. Входные данные Единственная строка входного файла divisors.in содержит число n. Выходные данные В выходной файл divisors.out выведите число, что среди первых n натуральных (чисел от 1 до n) имеет наибольшее количество делителей. Если одинаковое максимальное количество делителей... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370784.html
C++ Итеративный поиск в глубину
Здравствуйте! Вопрос связан с поиском в графе. Меня интересуют идеи решения или ссылка на литературу. Пожалуйста, подскажите... Пусть даны 4 числа (пусть это a , b, c, d) и еще одно число ( пусть будет p ). Можно ли, используя основные математические операции (сложение, вычитание, деление и умножение) получить число p из чисел a , b, c, d? При чем данные числа a , b, c, d можно...
C++ Поясните задачу
Прошу разъяснить в задачи непонятные мне аспекты. Задача Прямоугольник, стороны которого выражены натуральными числами M и N (1≤M, N ≤10000), разделен на квадраты размером 1*1. Найти число квадратов, пересекаемых диагональю прямоугольника (пересекает только тогда, когда делит его на две произвольные части). Решение Будем считать, что N (ось х) больше чем M (ось у). В противном случае...
C++ Русский ввод и русский вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread370755.html
Я знаю, что для того, чтобы был виден русский язык, я использую команду setlocale(LC_ALL,"Russian") Для того, чтобы в переменные заносились русские символы, у меня получается только тогда, когда я не использую выше сказанную команду. Как-нибудь можно использовать русский ввод и вывод вместе?? Например: string a; cin >> a; cout << "Ваше имя: " << a; // Ваше имя Саша
C++ 3 в 1 Добрый вечер. Нужно написать программу ,находящую максимальный элемент и его номер.Затем найти произведение от первого 0ля до 2го нуля.И третье преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в нечётных позициях, а во второй половине-элементы стоявшие в чётных позициях. первую задачу я сделал, 2ую на половину.Если вместо нулей вписать любую... подробнее

Показать сообщение отдельно
greeezz
272 / 165 / 4
23.10.2011, 00:14     ПОМОГИТЕ отредактировать задачку!
Цитата Сообщение от valeriikozlov Посмотреть сообщение
и строку
Сообщение от greeezz
C++
1
if((x2-x1)==(y2-y1)){
замените на:
C++
1
if(abs(x2-x1)==abs(y2-y1)){
разве есть необходимость в абсолютных значениях?

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от белая муха Посмотреть сообщение
стоит ли над этим подумать?(оба варианта работают).
иногда необходимо работать с абсолютными значениями. в вашей задаче это не иммет никакой разницы.

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование