Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Палиндром... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ на С++ Черно-белая графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352088.html
Нужно решить на С++ Каждый элемент квадратной матрицы размеренности N x N равен нулю, либо единице. Найдите количество «островов», образованных единицами. Под «островом» понимается группа единиц (либо одна единица), со всех сторон окруженная нулями (или краями матрицы). Единицы относятся к одному «острову», если из одной из них можно перейти к другой «наступая» на единицы, расположенные в...
C++ Вопрос по односвязному списку. Ребят у меня такой вопрос! Нам в универе дали задание реализовать односвязный список на базе массива с индексными указателями. Все хорошо, я знаю как сделать обычный список!А вот дополнение через массив указателей не много не догоняю! Обьясните пожалста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352063.html
Буквенные сочетания. C++
Всем привет. Озадачился. Есть 2 регистра англ. алфавита, хочу вывести все 2х буквенные сочетания верхнего и нижнего регистра и соответственно нижнего с верхним и наоборот, на выходе 4 массива сочетаний. Хотел сначала задать unsigned char Eng_Up={'A', 'B',.......}, но потом подумал как преобразовать на выходе именно в строку 'AA', 'AB'...., поэтому начал задавать массивы строк и уперся в стену...
C++ Аффинные пространства
Помогите пожалуйста, у кого - нибудь есть готовая программа под Visual Studio 2008 реализации операций с аффинными элементами аффинного пространства или посоветовать книгу где есть эта программа?
C++ Построение бинарного дерева из строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352039.html
Доброго времени суток, уважаемые. Хотел бы спросить у вас спросить совета относительно реализации следующей проблемы: Задано арифметическо-логическое выражение (к примеру, (A+B-7*(3+C)>12)OR(B-A+19<7)), которое нужно перевести в дерево. Собственно интересует меня не код программы, а возможные алгоритмы решения данной задачи - т.е. последовательность построения дерева и добавления узлов. ...
C++ Необходимо накопить сумму всех элементов массива, находящихся в интервале от А до В, и вывести её на экран. Всем доброго времени суток!!! Вкратце о проблеме: учусь на гуманитарном, новая специальность, никакой учебной программы нет. И тут нам начали впаривать информатику, программирование, причем за 2 месяца пытались натаскать до уровня написания легких программ... Вы представляете, что получилось... Но требуют, как будто мы программисты... Времени осталось в обрез... Все попытки хотя бы установить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lorienara
2 / 2 / 1
23.10.2011, 21:22     Палиндром...
Здравствуйте, читаю Кернигана - там в конце 5 главы решаю задания. Рекурсивная функция - для определения палиндрома. Должна учитывать , что в предложении могут быть знаки препинания. Тут буду 2 случая обрабатывать когда кол-во букв четное и нечетное.Пока что даже в четном проблемы какие-то - ошибок вроде не бьет но и ничего при компиляции в консоли не пишет.

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include "stdio.h"
#include "stdlib.h"
char polindrom(char mass[]);
char polindrom(char mass[]){
    int low=0;
    int hai=4;
while (low != hai ){

if ( mass[low] = mass[hai]){
        low++;
        hai--;
        return polindrom(mass);
        }
     else
        {if ((mass[low] = ',') ||  (mass[low]= '.')  ||  (mass[low]= '!')){
            low++;

}//end if

if ((mass[hai] = ',')|| (mass[hai]= '.' )||( mass[hai]= '!')){
            hai--;
         }//end if

return 1;
     }// end else 

}

printf ("Pohoze eto polindrom");
    return 0;
}

int main()
{char stroka1[] = "Radar";
 int j;
 polindrom(stroka1);
 scanf("%d",&j);
 return 0;

}

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование