Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти третий по минимальности элемент массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Использование Zlib http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread372061.html
Здравствуйте, уважаемые господа. Начал разбираться с Zlib, однако так и не встретил норм примера записи и чтения данных из файла. Если кто уже разбирался с Zlib, пожалуйста, напишите самый простой пример по сжатию данных функцией compress, записи их при помощи функции fwrite, а также их чтения. Совсем что-то у меня с Zlib плохо получается. Заранее благодарю за возможные ответы.
C++ Перевод числа в двоичный код Знаю вопрос детский но как перевести число в двоичный код, в 16-й и в 8-й знаю %x и %o а вот в двоичный нет. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread372059.html
Перегрузка оператора == для string для структуры C++
Есть программа #include <iostream> #include <conio.h> #include <fstream> #include <string> #include <stdlib.h> using namespace std; class TestContent {
как определить размер стека потока (имеется специальная функция, библиотека pthread) C++
Друзья! Какой день воюю со стандартом POSIX Итак, надо получить размер стека потока. Тупо. 1)Для этого существует функция pthread_attr_getstacksize (&attr, &stacksize); КАзалось бы чего проще, применяй её и получай в переменой stacksize размер потока. Но ни хрена подобного. Оказывается, для того,чтобы корректно применить pthread_attr_getstacksize, надо 2) инициализировать переменную...
C++ Помогите с блочной сортировкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread372046.html
блочную сортировку задали, но задали не просто а с указателями и т.п т .д ,вроде по алгоритму все, не могу понять почему выбивает. Подскажите пожалуйста #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; class element //element { public:
C++ Возобновление потока cin. Всем привет =) С недавних пор изучаю С++, и вот однажды, во время выполнения одного из заданий из учебника Страуструпа, наткнулся я на такое вот западло :): vector<int> v; int n = 0, sum = 0, temp = 0; cout << "Please enter few numbers (to stop entry type |):\n"; while(cin>>temp) v.push_back(temp); cin >> n; Собственно проблема: ввожу допустим 1 2 3 4 5 | , эти цифры... подробнее

Показать сообщение отдельно
Net_Wanderer
235 / 208 / 19
25.10.2011, 16:23     Найти третий по минимальности элемент массива
Цитата Сообщение от DimitriyL Посмотреть сообщение
Задан массив из N целых чисел. Требуется найти третий по минимальности элемент.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <limits.h>
#include <time.h>

#define N           10
#define RANGE_MIN -100 
#define RANGE_MAX  100
#define NMINS        3

int main()
{
    int arr[N], mins[NMINS];
    int i, j, t;

for (i = 0; i < NMINS; i++)
        mins[i] = INT_MAX;
    srand(time(NULL));
    printf("array:\n");
    for (i = 0; i < N; i++) {
        printf("%d ", 
            arr[i] = RANGE_MIN + rand() % (RANGE_MAX-RANGE_MIN+1));
        for (j = 0; j < NMINS; j++)
            if (arr[i] < mins[j]) {
                for (t = NMINS - 1; t > j; t--)
                    mins[t] = mins[t - 1];
                mins[j] = arr[i];
                break;
            }
    }
    printf("\n\nthe 3rd minimum element is %d\n", mins[NMINS-1]);
    return 0;
}

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование