Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перенос кода с java на с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Каждый элемент массива разделить на заданное s http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373175.html
Здравствуйте! то ли я дурак то ли сани не едут задача проще простого: как каждый элемент массива разделить на заданное s? пока сделал s=2; потом буду вводить с клавиатуры #include <iostream> void main() { const int n=4; int mas={4,8,16,32}; for (int i=0; i<n; i++) std::cin>>mas; int mas1; for (int i=0; i<n; i++)
C++ Самый простой способ конвертации целого числа в строку всем привет! подскажите самый простой способ конвертации int to string (или string to int), без разницы, какой проще. знаю о itoa, но не понимаю шо за параметры у него должны быть) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373163.html
Перестановка строк со столбцами C++
Здравствуйте форумчане! у меня вот такая вот задачка: Написать процедуру обмена столбца и строки двухмерного массива. С ее помощью поменять местами те строки и столбцы, первые элементы которых совпадают. вот что я набросал по ней: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <time.h> #define rows 5
C++ Интерпретатор(asm)
Хотел бы услышать советы по написанию интерпретатора языка ассемблер.
C++ помогите переписать на C++ формулу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373137.html
помогите переписать на C++ формулу ((
C++ Ввести последовательность из n целых чисел Всем доброго времени суток. Требуется помощь по такой задаче: 1. ввести последовательность из N целых чисел, 2. последовательность заканчивается вводом нуля, 3. посчитать a1*N+a2(N-1)+...+an. Массивы использовать нельзя. подробнее

Показать сообщение отдельно
sirserik
3 / 3 / 0
26.10.2011, 22:52     Перенос кода с java на с++
Всем привет я навичок помогите перевести этот код с java на с++

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
import java.util.Random;

public class Runner {

public static void main(String[] args) {
                int sizeOfMatrix = 5;
                int i, j;
                int max = 0;
                Random rnd = new Random();
                int matrix[][] = new int[sizeOfMatrix][sizeOfMatrix];
                for (i = 0; i < sizeOfMatrix; i++) {
                        for (j = 0; j < sizeOfMatrix; j++) {
                                matrix[i][j] = rnd.nextInt(10); // заполнение матрицы случайными числами
                                System.out.print(matrix[i][j] + "\t"); // вывод элемента на консоль
                        }
                        System.out.println();
                }
                int center = (int) Math.ceil((double) sizeOfMatrix / 2); // находим центр матрицы (т.е. вершину треугольника).
                                                                                                                                        // Для этого делим размер марицы на 2 и округляем в
                                                                                                                                        // большую сторону (для матрицы 5 на 5 center будет
                                                                                                                                        // равен 3)

for (i = 0; i < center; ++i) { // проход по строкам до центра матрицы
                        for (j = 0 + i; j < sizeOfMatrix - i; ++j) { // на каждой новой строке будет браться на 1 столбец меньше с
                                                                                                                        // начала и с конца
                                if (matrix[i][j] > max) { // сравниваем текущий элемент треугольника с текущим максимальным, если
                                                                                        // элемент больше - делаем его текущим максимальным
                                        max = matrix[i][j];
                                }
                        }
                }
                System.out.println("max = " + max);

}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование