Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить алгоритм решения неравенства ax2+bx+c<0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод двумерного массива (построчно) с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373432.html
Всем Привет. Прошу вас, объясните мне простым языком, как организовать ввод двумерного массива (построчно) с клавиатуры. Вот, что у меня получилось...не понимаю, как правильно нужно делать ввод массива внутри Цикла For. {int x,y,i,a; cout<<"Enter Number String"; cin>>x; cout<<"Enter Number Columns";
C++ Помогите разобраться(С)Cпособы передачи аргументов в вызываемые функции: по значению, указателю и ссылке Вычисление текущих значений Y(x) и S(x) (где x принадлежит диапазону ) реализовать в виде отдельных функций. При выполнении задания продемонстрировать следующие способы передачи аргументов в вызываемые функции: по значению, указателю и ссылке. Вот функции записаны на Си: 1 функция ( s=pow(-1,k)*pow(2*a,2*k)/(2*k)! ) 2. y=2*pow(cos(a),2)-1; Помогите написать функцию для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373423.html
Свой класс string C++
Всем доброго дня! Только начал разбираться с этим замечательным языком. Вот пытаюсь реализовать свой класс строки, но не могу понять в чем ошибка. Где я неправильно работаю с памятью? class mystring { char *str; public: void show() { register int i = 0; while (str)
C++ Определение Значения выражения
Написать программу которая определит значение арифметического выражения. Например ,(2+5)*8-4. Арифметическое выражение должно вводиться с клавиатуры в одну строку без пробелов....Никак не пойму что тут делать(((
C++ Программа проверки правильности скобок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread373417.html
Написать программу которая определит правильно ли расставлены скобки (,) в выражении . Например (222-(2*Х+5))-3*у). Никак не могу понять((
C++ Ходы шахмат Даны координаты двух клеток шахматного поля размером 8х8. Необходимо определить и вывести на экран минимальное количество ходов за которое конь переместиться из одной клетки в другую..Помогите срочно нужна, на контрольную(( подробнее

Показать сообщение отдельно
l_team
27.10.2011, 14:44     Составить алгоритм решения неравенства ax2+bx+c<0
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include "stdafx.h"
#include "stdio.h"
#include "conio.h"
#include "math.h"

int main()
{
 double a, b, c, d, x1, x2, di;
 puts(" Vvedite a= ");
 scanf("%lf" , &a);
 puts(" Vvedite b= ");
 scanf("%lf" , &b);
 puts(" Vvedite c= ");
 scanf("%lf" , &c);
 d = (b * b) - (4 * a * c);
 di = sqrt(d);
 if( d > 0 && a > 0)
{
x1 = (-b + di)/(2 * a);
x2 = (-b - di)/(2 * a);
printf(" ( %2.1lf", x2);
printf(" %2.1lf )", x1);
   }
if( d > 0 && a < 0)
{ 
x1 = (-b + di)/(2 * a);
x2 = (-b - di)/(2 * a);
printf("(-beskonechnost';%lf)U(%lf;beskonechnost')",x1,x2);  
}
if( d == 0 && a > 0)
{
puts(" net resheniya");   
}
if ( a == 0)
{
double v = 0;
v = -c/b;
printf("(-beskonechnost';%lf)",v);
}
if( d == 0 && a < 0)
{
x1 = (-b + di)/(2 * a);
printf(" vce 3nacheniya kpome x1 = %lf",x1);   
} 
if( d < 0 && a > 0)
{
puts(" net resheniya");
}
 if( d < 0 && a < 0)
{
printf(" vce 3nacheniya");     
  } 
 getch();
 return 0;
}
Данный код нужно отредактировать,что бы в каждом if была "вложенность" других условий. Проблема в этом
Например :
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
if (d>0)
{if (a==0)
{ //действия разные.
}
else
//действия.

}
else printf ("net resheniya");
Помогите с этим кодом пожалуйста... Очень нужно.

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование