Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели и ссылки. Помогите разобраться с синтаксисом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить граф http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374205.html
можете привести простейший пример проги которая выдаёт граф просто чертёж?
C++ Работа с class-ами(вывести на дисплей) создать вектор из фигур и вывести их на печать с помощью класса GROUP_OBJECT что уже реализовано #include <iostream> #include <string.h> #include <vector> using namespace std; class ELLEMENTS{ // Базовый класс... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374198.html
C++ Приложение для кассы обмена валюты vs 2010
Приложение для кассы обмена валюты. Исходное значение (доллары или рубли) вводится в текстовое поле (TextBox). Курс доллара задан в программе и показывается в надписи (Label). Должен быть предусмотрен выбор типа перевода: доллары в рубли или наоборот с помощью какого-либо компонента, например RadioButton. Результат выводится в надписи (Label). При запуске программа дополнительно должна...
Переставить строки и столбцы матрицы чтобы максимальный по модулю элемент был расположен на пересечении К - той строки и К - того столбца. C++
Дана матрица А(nxn). Найти максимальный по модулю элемент матрицы. Переставить строки и столбцы матрицы таким образом, чтобы максимальный по модулю элемент матрицы был расположен на пересечении К - той строки и К - того столбца. Добавлено через 1 час 10 минут Построить надо в С++ю помогите пожалуйста завтра сдать уже надо задачую
C++ Сортировка массива структур по выбранному полю с помощью алгоритма std::sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374183.html
Не знаю, как правильно передать функцию сравнения в std::sort. Кроме того в моей структуре есть поля одного типа, мне кажется будет не правильно писать одинаковые функции сравнения для каждого поля. Вот структура моей программы: struct HOUSE{ string street; string number; string num_floors; string num_apartment; int num_residents;
C++ сортировка слиянием Доброго времени суток, помогите пожалуйста с сортировкой слиянием... дело в том что нужно сделать её через вектор.. помогите кто чем может! подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
28.10.2011, 22:59     Указатели и ссылки. Помогите разобраться с синтаксисом
Цитата Сообщение от Кгин Посмотреть сообщение
С указателями немного по другому. При использовании указателей, необходимо, прежде чем передать его функции поместить адрес, который необходимо передать, в переменную, и его уже передавать в вызываемую функцию. Тогда функция получает не содержимое памяти, а адрес, по которому она может получить значение.... ...Я все правильно понял?
Нет Параметр функции это обычная переменная. Т.е, когда вызывается функция void func(int* S) c аргументом B
C++
1
func(B);
переменной int* S просто присваивается адрес хранящийся в переменной B. Т.е, грубо говоря, нет никакой разницы как ты передаешь адрес в функцию, так
C++
1
2
3
4
int A = 0;
int* B = &A;
//...
func(B);
или так
C++
1
func(&A);
В обоих случаях переменная int* S получит адрес переменной A.

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование