Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очень простой вопрос - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Язык С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374543.html
На языке С :) напишите программу которая будет перемножать квадратную матрицу размером NxN на вектор размерностью N. Значение N выбрать таким образом чтоб максимально использовать возможную оперативную память. Рассчитайте затраты времени на данное действие. Перемножите также вектор а матрицу. Сравните потраченное время в обоих случаях. Предложите изменение алгоритма таким образом , что бы...
C++ Длинная арифметика. Задача А + В Прошу помочь решить эту задачку, желательно с закомментированными построчными объяснениями. Особенно про подключаемые файлы -инпут и аутпут. Также желательно предельно простое решение (без всяких там классов, функций и проч., онли циклы и массивы). Заранее спасибо. Требуется: сложить два целых числа А и В. Входные данные: Во входном файле INPUT.TXT записано два неотрицательных целых... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374538.html
Выяснить, сколько чисел входит в последовательность по одному разу C++
Условие задачи написано в шапке кода программы. Я написал эту программу, программа работает. Но есть одно ключевое но: преподаватель мне сказал, что то, работает или нет программа его волнует в последнюю очередь. Он анализирует код и задаёт мне постоянно один и тот же вопрос: "какой смысл сравнивать с незаданным b?". Я задавал b, равный 0, программа тоже работала, но тогда он мне задал вопрос:...
Вывести на экран линию из символов C++
Нужно написать программу c помощью цикла While, вот условие: Написать программу, которая выводит на экран линию из символов. Число символов, какой использовать символ, и какая будет линия - вертикальная, или горизонтальная - указывает пользователь.
C++ Помогите написать прогу в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374507.html
Люди пожалуйста помогите написать в С++ программы для задач ,буду очень благодарен Задача1 Lin18. Найти решение системы уравнений вида A1·x + B1·y = C1, A2·x + B2·y = C2, заданной своими коэффициентами A1, B1, C1, A2, B2, C2, если известно, что данная система имеет единственное решение. Задача2 Log18. Даны координаты (как целые от 1 до 8) двух различных полей шахматной доски. Если король за...
C++ русские буквы можно ли как-нибудь ввести в консоль русский текст, получить его, а затем работать с ним, а затем вывести его. посьню: есть код: char st = {0}; cout<<"Введите строку: "; cin>>st; cout<<"Введена строка: "<<st; ... // работаем со строкой подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
29.10.2011, 19:15     Очень простой вопрос
Цитата Сообщение от GBIT Посмотреть сообщение
Сыроежка,
да блин! return он выкидывает из всей программы!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <fstream>

using namespace std;

void base_show()
{
    ifstream fin_Name;

// открытие файлов БД
    fin_Name.open("name.txt",ios::_Nocreate);
    if(fin_Name==0)
    {
        cout<<"Файл "<<'"'<<"Name.txt"<<'"'<<" не найден!";
        return;
    }

fin_Name.close();
}
int menu_main()
{
    int var;

cout<<"1. Показать БД пользователей\n";
    cout<<"2. Добавить Пользователя\n";
    cout<<"0. Выход\n\n";
    cin>>var;

if(var==1)
    {
        base_show();
    }
/////////////////////////// ХАЧУ СЮДА ВЕРНУТЬСЯ ЕСЛИ ФАЙЛА НЕТ! ///////  <- В ЭТО МЕСТО
    if(var==0)
    {
        system("cls");
        cout<<"To say Goodbye!!! \n\n\n";
        return 0;
    }
}
void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

menu_main();

}
обратите внимание сюда:
C++
1
2
3
4
5
    if(fin_Name==0)
    {
        cout<<"Файл "<<'"'<<"Name.txt"<<'"'<<" не найден!";
        return;
    }
мне после этого нужно вернуться в menu_main()
Не может предложение return в какой-то функции за исключением функции main "выкинуть из всей программы"! Так что не фантазируйте!

Вы не можете "туда вернуться", как вы написали, так как там стоит альтернативное условие. Либо выполняется код, когда var == 1. либо когда var == 0.

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование