Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где лучше эти переменные объявлять? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод секунд (произвольное целое число) в часы, минуты и секунды http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374630.html
Составить программу, которая будет переводить секунды (произвольное целое число) в часы, минуты и секунды.
C++ сортировка выбором помогите пожалуйста, алгоритм не работает то есть не сортирует #ifndef FUNC #define FUNC #include "vibor.h" #include <vector> #include <algorithm> using namespace std; template<class T> void vibor(vector<T> &v){//сортировка T temp; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374624.html
C++ Научите писать программы на C++
Привет всем ,начну с того ,что перевелся в универе на информатика на заочке(хочу научиться писать программы,) так как это "мое",зимой сессия ,а помоч и разъяснить не кому вот и пришел к ВАМ ,надеюсь на помощь . Дали задание "Написать программу поэлементного копирования строки «Hello World» в другой символьный массив."Помогите ,пожалуйста и если можете объясните ,что к чему.
Перевод с java на С++ C++
Всем доброго времени суток. Возможно ли перевести код с java на С. Я попробовал сам,начал,но там много того что я не знаю чем заменить в С, потому что толком не понимаю что это обозначает. код не очень большой, половина просто фигни типа вывода,ввода,мат.функций и т.д.. Очень прошу помощи, откликнитесь пожалуйста... package Shenks; import java.math.BigInteger; import...
C++ При наличие корней в системе уравнений выдает ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374598.html
После выполнения программы (она решает систему линейных уравнений) для случая наличия корней появляется ошибка. Вот код: #include <stdio.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> #define N 4 typedef struct {int*a; bool l;//нулевой ли вектор
C++ Builder Сформировать одномерный массив, состоящий из отрицательных элементов заданных матриц Заданы два массива B(10,10), C(10,10). Сформировать одномерный массив D, состоящий из отрицательных элементов заданных массивов. сделала автозаполнение массивов. как дальше???:sigh: void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { for(int i=0; i<10; i++) for(int j=0; j<10; j++) StringGrid1->Cells = IntToStr((rand() % 100) - 50); подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
30.10.2011, 01:20     Где лучше эти переменные объявлять?
Цитата Сообщение от Lonely_Romantic Посмотреть сообщение
исправлюсь: так будет только в случае явного использования операторов new и delete, иначе это та же статическая память, и затраты по времени будут только на иничиализацию объекта. (если, опять же, внутри объекта не исп.динамическая память).
Значит, если объект внутри себя использует динамическую память, либо затраты на его инициализацию велики сами по себе (допустим это сложный-долгий процесс, расчеты там какие то хитрые происходят), то есть смысл создать его один раз в качестве данного-члена, а не создавать каждый раз заново в каждом вызове методов.

Если же это примитивный локальный int, то и нечего заморачиваться.

Я правильно вас понял?

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование