Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблемы с перегрузкой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как открыть exeшник? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374819.html
Здравствуйте. В своей программе хочу сделать несколько exe файлов, но не знаю как открыть нужный, закрыть тот, из которого открываю, и желательно чтобы новый exeшник открылся в том же консольном окне. Заранее спасибо. Добавлено через 1 час 31 минуту как запустить exe файл, и закрыть тот, с которого запустил. ответьте плизззз. Первый выводит меню и в зависимости от пункта запускается нужный...
C++ Виртуальные функции Доброго времени суток. Есть задание. Создать абстрактный класс Function (функция) с виртуальными методами вычисления значения функции y = f(x) в заданной точке х и вывода результата на экран. На его основе реализовать классы Ellipse, Hiperbola и Parabola. Вызывающая программа должна продемонстрировать все варианты варианты вызова виртуальных функций с помощью указателей на базовый... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374814.html
ignore() C++
ignore() что эта функция значит и где применяется? Добавлено через 2 минуты вот например тут inf>> ptr->elfile.data; inf>> ptr->elfile.upd; inf.ignore();
Класс дерева. C++
Здравствуйте я понимаю что на эту тему много есть....но к сожалению не понятно....мне нужно написать все данные и все методы работы с ними, к ним нужные агргументы функций....и реализовать 2 метода...что координально не так? class Tree{ public: T data; Tree <T>*parent; Tree<T>():parent (NULL); Tree <T>*left; Tree<T>*right; ...
C++ Помогите разобраться в простой процедуре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374804.html
Нужно решить слау методом Зейделя. Нашел процедуру. for(i=0;i < N;i++) { x=-b; for(j=0;j < N;j++) { if(i!=j) x+=a*x; }
C++ Сумма факториалов цифр заданного числа Посчитать сумму факториалов цифр заданного числа подробнее

Показать сообщение отдельно
xam max
3 / 3 / 0
30.10.2011, 12:46     Проблемы с перегрузкой
Доброго времени суток. Собственно у меня следущая проблема. Создаю класс динамических одномерных массивов:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
class massiv
{
public:
    massiv();
    massiv(int c);
    bool find(int number,int k);
    ~massiv();
    int getcount(){return count;};
    void output();
protected:
    int* mass;
    int count;
};
в нем есть функция вывода:
C++
1
2
3
4
5
6
void massiv::output()
{
    for(int i=0;i<count;i++)
        cout<<mass[i]<<" ";
    cout<<"\n";
}
потом создаю класс наследник который создает массив вместе с его копией:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class copymassiv:public massiv
{
public:
    copymassiv();
    copymassiv(int c);
    ~copymassiv();
    void output(int);
private:
    int* copymass;
};
в котором функция вывода определена следующим образом:
C++
1
2
3
4
5
6
void copymassiv::output(int)
{
    for(int i=0;i<count;i++)
        cout<<copymass[i]<<" ";
    cout<<"\n";
}
я так понимаю эта функция вывода будет перегружена, а функция вывода из предка наследуется, но почему то в функции main когда я делаю следующий вывод :
C++
1
2
backup.output(1);
           backup.output();
компилятор ругается на backup.output(), она же должна наследоваться???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование