Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

подскажите по строкам в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление значения выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374936.html
Как записать вычисление этой суммы? Спасибо.
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Х[нач] до Х[кон] с шагом dx. Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Х до Х с шагом dx. -a-(x/10+b) при x<0 и b!=0 (!= это не равно) F= (х-a)/(x-c) при x>0 и b=0 3x+(2/c) в остальных случаях где a,b,c - действительные числа. Функция F должна принимать действительное значение, если выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374931.html
Как связать ComboBox со списками вопросов? C++ Builder
В компоненте ComboBox выбираются 4 дисциплины , для каждой из них есть свой список вопросов. Как мне связать ComboBox со списками вопросов? Т.е. к примеру я выбираю "математика" , жму готово и появляется окно с подготовленными вопросами. :wall:
C++ Помогите подправить код
Задача. Вводится n-значный массив состоящий из целых элементов. Надо найти произведение четных элементов. Но у меня почему то не работает. Поможете исправить? #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; int main() { int n,proz=0; cout << "Введите n: "; //Задаем количество элементов для генерации массива
C++ Сложение двух матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374898.html
Даны две матрицы 2х2: а и е, которые нужно сложить. У меня при сложении в результате выводит только первый столбец, помогите найти ошибку) Вот мой кодпрограммы: cout<<"A+E="<<"\n"; for(int i=0;i<2;i++) { {for(int j=0;j<2;j++) c=a+e; } cout<<c; cout<<"\n\n"; } getch();
C++ Ошибка при наследовании Имеется архитектура вида: класс "человек", от него производные "препод" и "член приемной комиссии". От их двоих производный класс "Препод и член приемной комиссии". При создании указателя на класс человек и попытки присвоения ему адреса на объект "препод и член приемной комиссии" сообщает что "человек" не является базовым классом для "препод и ЧПК". error C2614: 'TeacherAndChPrKom' : illegal... подробнее

Показать сообщение отдельно
qwer_11
2 / 2 / 0
30.10.2011, 20:58     подскажите по строкам в С++
задание вот такое: Даны две строки, состоящие из слов, разделѐнных одним или несколькими пробелами. Из слов этих строк сформировать новую строку так, чтобы слова в ней чередовались: сначала слово из первой строки, затем через пробел – слово из другой строки и т.д., а в конце поместить слова, оставшиеся без пары. Слова в новой строке должны разделяться ровно одним пробелом.
и я написал вот такой код. и как сделать, чтобы слова правильно копировались, я не знаю. подскажите плиз
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
    #include <iostream>
    #include <cmath>
    #include <stdio.h>
    #include<cstring>
    using namespace std;
    int main()
     { char stroka2[50],stroka1[50], newstroka[100], newstroka1[100];
       int lenword, lenword2, len1, len2, lennew=0;
       cout<<"Vvedite pervyyu stroky\n";
       cin.getline (stroka1,49);
       cout<<"Vvedite vtoryy stroky\n";
       cin.getline (stroka2,49);
       len1=strlen(stroka1);
        len2=strlen(stroka2);

for (int i=0, j=0; i<len2, j<len1; i++, j++)
       {
           lenword=i;
           while (stroka1[i]!=' ' && stroka1[i]!=0)
           {   
               i++; 
           }
           lenword=i-lenword;
           strncpy_s(newstroka, stroka1, i);
           cout<< newstroka;        
           lenword2=j;
           cout<<" ";
           while (stroka2[j]!=' ' && stroka2[j]!=0)
           {  
               j++;
           }
           strncpy_s(newstroka1, stroka2, j);
           cout<< newstroka1;
           cout<<" ";
       } 
     return 0;
    }
Добавлено через 4 часа 35 минут
что никто не может что ли???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование